Май 18, 2017
st-vestnik

Спортивные победы — к великому празднику!

Ежегодно в День Победы, и это стало уже традицией, наши спортсмены, выстроившись в колонну, надев свои спортивные медали, завоеванные на соревнованиях всех уровней, шествуют за «Бессмертным полком». Тем самым молодое поколение, наши спортсмены, приносят дань уважения дедам и прадедам, отдавшим свои жизни за наше светлое будущее, за мирное небо над головой! Все победы старицких спортсменов посвящены им – победителям в той страшной войне! Светлая память, всем, кто встал на защиту нашей Родины!

По окончании шествия и торжественного митинга в честь Победы в Великой Отечественной войне спортсмены направились на спортивные объекты, где проходили различные турниры и соревнования, посвященные этому светлому празднику.

Ледовый дворец, как и два года назад встретил финалистов чемпионата: ХК «Старица» и «Торпедо» (Ржев). Торжественное открытие соревнований традиционно началось с минуты молчания. Глава администрации Старицкого района С.Ю. Журавлев поздравил всех присутствующих с Днем Победы! В торжественной обстановке Сергей Юрьевич, поклонник нашей команды, вручил Э.С.Морозову Почетную грамоту и медаль Федерации хоккея России, а Светлану Ткаченко поздравил с заслуженной бронзовой медалью Чемпионата России по хоккею среди женских команд. Всем спортсменам он пожелал только побед!

Игра началась с обоюдных атак и очень приятно, что счет открыла Светлана Ткаченко, она на равных боролась с мужчинами и ни в чем им не уступала, а иногда даже и превосходила в технике и игры. За нашу команду играли также воспитанники Старицкой ДЮСШ, которые в настоящее время представляют российские хоккейные клубы — Александр Соловьев и Дмитрий Маслов. Все наши выпускники не смогли приехать. Первый период — 2-0 в нашу пользу. Очень приятно было отметить, как за последнее время вырос уровень старицкого хоккея. Второй период внес нервозность — 3-2, но в заключительном третьем периоде все встало на свои места и шайбы влетали одна за одной и только в ворота соперника. Итог встречи 9-2 — в нашу пользу! Еще раз поздравляем наших хоккеистов с победой и бронзовыми медалями Чемпионата Тверской области по хоккею.

На городском стадионе встречались наши юные футболисты. Игра получилась зрелищной, интересной, а победила дружба! Пожелаем нашим юным и взрослым футболистам удачных игр и побед!

А в преддверии Великого праздника — Дня Победы — наши футболисты отличились на традиционном межнациональном турнире по мини-футболу, проходившем в спортивном зале ДЮСШ. Организаторами этого турнира выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Старицкого района и Тверская региональная общественная организация «Межнациональное объединение «Вайнах».

Это очень значимая победа наших ребят. А как они играли! Хочу еще раз вернуть читателя в тот незабываемый победный день. Две наши команды: юношеская, возглавляемая Александром Селивановым, и взрослая команда, во главе с капитаном Василием Марченко, — сотворили чудо! В полуфинале с явным преимуществом обе старицкие команды обыграли «Вайнах» и «Пахтакор» и вышли в финал! Финал впервые за пять лет проведения турнира был старицким!

Игра пролетела, как одно мгновение, при ничейном счете. Дополнительное время также не выявило победителя и только серия послематчевых пенальти определила чемпиона — «Юность» (Старица). Эмоции игроков и зрителей зашкаливали – это первая значимая победа нашей молодежи и путевка на финальную часть турнира «Вайнах» в город Тверь в декабре 2017 года, пожелаем нашим ребятам успеха! А вот все вместе – юноши и взрослые — наша команда ФК «Старица» уже 20 мая в поселке Оленино начнет свой путь в Первенстве Тверской области в первом дивизионе. Так пожелаем им победы!!!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости