Июн 22, 2015
st-vestnik

Спортсмены и судьи показали себя на отлично

20-21 июня в Вышнем Волочке прошел очередной Чемпионат области по легкой атлетике. Наш город представляли не только бегуны, но судейская бригада в составе главного секретаря Л.Ю.Клементьевой и заместителя главного секретаря Е.А.Бариновой.

Секретариат сработал очень хорошо, впервые за все годы проведения чемпионатов тренеры и судьи могли видеть на доске объявлений всю информацию о ходе соревнований. За свою работу девушки получили добрые отзывы и оценку «отлично».

Ну а спортсмены тоже показали себя на «отлично». В первый день на дистанции 400 метров Александра Бодрова стала чемпионкой области, Сергей Котов уверенно завоевал золото на дистанции 5000 метров.

На дистанции 1500 метров разыгрывалась последняя путевка на Первенство России среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. И этой возможностью воспользовалась наша юная бегунья Дарья Кожевникова, пробежавшая дистанцию за 5 мин.00.2 сек, всего 4 секунды она не дотянула до первого взрослого разряда. Есть возможность выполнить заветный норматив в Смоленске. Также в Смоленск едут Александра Бодрова и Андрей Богачев.

Во второй день в свой актив старичане также добавили две золотые медали: Екатерина Горшкова уверенно выиграла дистанцию 800 метров, не оставив шансов соперницам, а Сергей Котов выиграл дистанцию 3000 метров.

В связи с тем что 21 июня команда Тверской области выехала в Смоленск, наша Александра Бодрова не смогла участвовать в забеге на дистанции 200 метров. Победитель на этой дистанции показал результат 27.3 сек., а Александра имеет в своем активе результат 26.5 сек. Андрей Богачев также не принял участие в соревнованиях, так как на средних и длинных дистанциях восстановление проходит гораздо медленнее, и он «приберег» силы для Смоленска.

2-5 июля Александра Бодрова и Алена Сизова будут представлять Тверскую область на спартакиаде школьников во Владимире. А Сергей Котов 9-10 июля выступит на кубке России в Ерино. Пожелаем старицким легкоатлетам удачных стартов и побед!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.