Окт 10, 2017
st-vestnik

Спортивный зал Берновской школы обрёл новую жизнь

В Бернове начало нового учебного года открылось приятным событием – школа встретила ребят отремонтированной кровлей и обновленным спортивным залом.

Как долго ждали этого учителя, ученики и их родители! И наконец, свершилось! Вот он, наш спортивный зал, получивший свою вторую жизнь.

Свежая краска, современные стеклопакеты, прекрасное электрическое освещение – все это благодаря Программе модернизации российского образования.  Для создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом было подписано соглашение между Министерством образования Тверской области и администрацией Старицкого района. На реализацию этого проекта было выделено 1066622,56 рублей из местного и регионального бюджетов.

Спортзал — это не только возможность заниматься спортом, это и забота о людях села, о подрастающем поколении. Наша молодежь, приезжая на выходные, на каникулы из города, никогда не упускает возможность прийти в школу – поиграть в волейбол или футбол.

А как здорово, когда в одной команде играют родители и дети! На сегодняшний день наш спортзал — лучшая площадка для здорового образа жизни всех учащихся и их родителей, всех сельчан, которые в свободное время с удовольствием принимают участие в школьных спортивных мероприятиях.

Начало новой спортивной жизни отметили первыми школьными соревнованиями – школьным «Кроссом наций» и Днем туриста. Все, от мала до велика, собрались, чтобы показать свою ловкость, скорость и стремление к победе. Победила, конечно, дружба!

А в зале закипела работа – это не только уроки физической культуры, но и работа спортивных секций, тренировки по подготовке к туристическим соревнованиям. Новый спортзал – это новые победы наших ребят! Огромное спасибо отделу образования, администрации Старицкого района, Министерству образования Тверской области за наш обновленный спортивный зал!

Пресс-центр Берновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости