Апр 30, 2019
st-vestnik

Станция Старица — на гребне волны!

Легкоатлетическое четырехборье включает бег на 60 метров, метание снаряда, прыжок в длину с разбега и кросс. Все очень просто — практически летнее ГТО. И очень приятно, что Вера Михайловна Некрасова, учитель физкультуры сельской школы, где учится на порядок меньше детей, чем в городских школах, сумела подготовить сильную команду. И девчата, и ребята со станции Старица стали победителями в командном зачете. Вот так надо работать!

В соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью приняли участие команды из Ново-Ямской, Старицкой, Луковниковской, Берновской средних школ и СОШ станции Старица, а также Васильевская основной школы.

Вначале все участники соревновались в трех видах программы. В личном зачете можно отметить Дарью Ильину из Старицкая СОШ, уверенно победившую на дистанции 60 метров, прыжках в длину и кроссе. Второе и третье место за станционными девочками — Ириной Карпухиной и Дарьей Васильевой.

Среди юношей отличился Денис Лехмус из Ново-Ямской СОШ. Серебряная медаль «уехала» в Луковниково, ее обладателем стал Рустам Балаев. И третье место завоевал Владимир Сучков (СОШ станция Старица).

Очень эмоционально проходили забеги в эстафете, и здесь не было равных станционным спортсменам. Второе место у участников из Ново-Ямской школы, а замкнули  тройку призеров юноши и девушки Старицкой СОШ.

В командном зачете места распределились следующим образом.

Юноши:

• 1 место — СОШ станция Старица — 973 очков;
  • 2 место — Ново-Ямская СОШ — 910 очков;
  • 3 место — Старицкая СОШ — 891 очков;
  • 4 место — Луковниковская СОШ — 625 очков;
  • 5 место — Васильевская ООШ — 387 очков.

Девушки:

• 1 место — СОШ станция Старица — 737 очков;
  • 2 место — Старицкая СОШ — 701 очков;
  • 3 место — Ново-Ямская СОШ — 677 очков;
  • 4 место — Луковниковская СОШ — 451 очков;
  • 5 место — Берновская СОШ — 425 очков;
  • 6 место — Васильевская ООШ — 148 очков.

Очень обидно, что емельяновские, паньковские и степуринские школьники не приняли участие в соревнованиях.

Приглашаем спортсменов и болельщиков на соревнования по многоборью (возрастная категория 2006-2007 г. р.), которые состоятся 7 мая в городском саду.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.