Авг 10, 2013
st-vestnik

Старица чествовала своих спортсменов

Сегодня, в День физкультурника, Старица чествовала своих спортсменов. На площади РДК собрались виновники торжества и их родители, болельщики, учителя физкультуры, горожане – любители физической культуры и спорта.

— С праздником, удачи всем, новых побед и всего самого наилучшего! — приветствовала собравшихся Светлана Борисовна Калиткина, заместитель главы администрации города.

— Сегодня на этой сцене мы чествуем героев Старицы, тех, кто своими победами приумножает славу нашего города, — поздравив с Днем физкультурника, подчеркнул Олег Аркадьевич Белобров, председатель районного спорткомитета. — Ведь наши спортсмены громко и ярко заявили о себе далеко за пределами Тверской области.

Первыми на сцену поднялась футболисты — юношеская сборная, которая принимала поздравления – и кубки. Тепло встретили и тренера команды Игоря Владимировича Крылова. И под аплодисменты юношеская сборная Старицы отправилась… на матч в Селижарово, который проходит в рамках Первенства Тверской области по футболу второго дивизиона. Пожелаем им только победы — равно как и взрослой сборной нашего города!

Восторженно приветствовали, без преувеличения, легендарного В.А.Юрченко, тренера и педагога, воспитавшего не одно поколение спортсменов. К тому же сегодня Валентин Андреевич отмечает сразу два праздника – День физкультурника и свой день рождения, что, согласитесь, весьма символично. Наши искренние поздравления!

Добрые слова звучали в адрес коллег Юрченко, учителей физкультуры школ и учебных заведений города и района. Районный спорткомитет отметил заслуги В.В.Персигина (Берновская СОШ), В.М.Некрасовой (СОШ ст. Старица), И.В.Крылова (Ново-Ямская СОШ), О.А.Жуковой (Старицкая СОШ), Е.Д.Афанасьева (Старицкий колледж), Т.Г.Имамназаровой (Архангельская ООШ), О.А.Алексеева (Паньковская ООШ). Спортивная работа в этих школах – на высоте, учащиеся – активные участники всех районных спортивных состязаний, как говорится, хороший пример всем остальным.

С явным удовольствием поднимались на сцену наши хоккеисты. Ведь в активе у старичан немало побед на ледовых аренах, и тренеры А.С.Мурычев и С.В.Прокопенко уверенно ведут хоккеистов к новым спортивным высотам. И подарок в день праздника – хоккейная форма с фирменным логотипом «Старица» от администрации района – пришелся как нельзя кстати!

Еще одной визитной карточкой старицкого спорта становятся армрестлеры. Победы на областных соревнованиях, Первенстве ЦФО, Чемпионате России! И это при том, что нашим спортсменам противостояли такие соперники — от одних титулов дух захватывает. Но старичане не дрогнули и по праву доказали – и доказывают! – что они в числе сильнейших. Заслуженные награды сегодня получили победители областных соревнований Татьяна Виноградова, Мария Кондаурова, Александр Панов и Яков Бабошин, победители и призеры Всероссийских соревнований Антон Порошенков, Владислав Мальевский, Артем Феоктистов и Владмир Панов.

Свои победные строки в историю старицкого спорта вписали и ребята из Бернова. На областных соревнованиях по туризму они всегда в числе лидеров. Илья Виноградов, Андрей Ищук, Валентина Ключникова – достойные воспитанники В.В.Персигина – принимали сегодня поздравления.

И, безусловно, гордость старицкого спорта – наши легкоатлеты. Сегодня делегация легкоатлетов поедет в Москву – на открытие Чемпионата мира по легкой атлетике, и О.А.Белобров выразил уверенность, что придет время, когда старичане примут участие в таких чемпионатах. И на это есть все основания.

На региональном уровне равных нашим бегунам просто нет! За успешное выступление на областных соревнованиях награждены Андрей Богачев, Наталья Запальская, Максим Ильин, Эльвира Эйбер, Алексей Александров.

— Всего-то… 20 лет тренировок, упорного труда – и вот такие результаты! – заметил О.А. Белобров, приглашая на сцену главных героев торжества – Юрия Ковалева, победителя Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Куца», Сергея Котова, бронзового призера «Мемориала Куца», мастера спорта России, Андрея Мищенко, чемпиона ЦФО по легкой атлетике.

Глядя на этих спортсменов, Олег Аркадьевич обрисовал и будущее старицкого спорта – ведь недавно создали семью Сергей Котов и Эльвира Эйбер, готовится к столь ответственному шагу Юрий Ковалев.

— Так что ждем… олимпийских чемпионов! —  с улыбкой пожелал Олег Аркадьевич.

Отметили на празднике и тех, кто не выходит на беговые дорожки или на игровое поле, но каждодневно создает для спортсменов и любителей физкультуры условия для занятия спортом. Грамотами районного спорткомитета и ДЮСШ отмечены работники Детско-юношеской спортивной школы Л.С.Алексеева, З.Я.Ермолаева, С.Б.Луцик, Н.И.Уварова, О.Г.Стишова, В.В.Мирошниченко, Л.Ю.Клементьева,  представитель родительского комитета С.Н.Осипова.

Благодарили спортсмены и руководителей предприятий города и района – М.А.Морякова, С.М.Константинова, А.М.Семенова, С.И.Мусатова, М.С.Мусатова – тех, кто всемерно помогает в организации спортивных соревнований.

Одним словом, на площади царила праздничная атмосфера – яркие краски в которую внесли Наталья Суслова, Артур Кобин и танцевальный коллектив «Эхо». А главное, не покидала уверенность – у наших спортсменов впереди еще много ярких побед!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • А ещё на нашем празднике получил достойную награду Сергей Львович Журавлев, как лучший журналист и спортивный обозреватель! Его статьи украшают не только районную газету, но и всеми полюбившийся сайт «Старицкого вестника» Спасибо большое всему коллективу газеты!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости