Авг 11, 2012
st-vestnik

Старица — спортивная!

Сегодня в России отмечается День физкультурника. Это праздник тех, кто любит спорт вне зависимости от возраста, профессии и социального положения. Этот праздник объединяет ветеранов спорта, спортсменов-профессионалов и любителей, тренеров, болельщиков, работников физической культуры.

С каждым годом старичане завоевывают все больше и больше наград различного достоинства. За последние годы увеличилось число тренеров, а вместе с этим и число занимающихся. Сразу вспоминается спортивная заповедь: «За количеством следует качество». В Старице появляются новые спортивные объекты, площадки, ощутимо внимание администрации района отрасли физической культуры и спорта.

Больших успехов добиваются хоккеисты, а в нашем городе – 6 команд, для такого маленького города это уже рекорд! Тренируют команды А.С.Мурычев, С.В.Прокопенко, В.В.Поздняков. Юноши ДЮСШ в двух возрастных категориях по футболу выступают в первой группе. Взрослая команда занимает третье место в своей подгруппе. Тренируются футболисты под руководством И.В.Крылова.

Армреслеры зарекомендовали себя лучшими в области, и с приходом на тренерскую работу Ю.В.Воеводского цели стали другими – всероссийские соревнования и выше. Ветеран спорта В.А.Юрченко является наставником лыжников, а учащиеся ПУ-44 в областной спартакиаде среди училищ всегда занимают призовые места.

Шахматисты под руководством Ю.В.Адамсона покоряют областные вершины. На селе стараниями тренеров и педагогов спорт также на высоте. В.М.Некрасова (ст. Старица) вывела своих волейболисток на областные соревнования, где на равных девочки боролись с соперницами из Твери. В.В.Персигин (с.Берново) ежегодно со своими воспитанниками представляет наш район на областном туристическом слете и достойно борется за призовые места, в Емельянове работает тренером Х.С.Магомедов, в Луковникове – В.В.Баженов, в Бернове – Е.А.Осипова, в селе Красное – тренер-совместитель Ф.Ф.Нурмухамедова. В педагогическом колледже развивает волейбол Е.Д.Афанасьев, его воспитанницы — лучшие волейболистки района.

Легкоатлеты борются за самые высокие места на российских соревнованиях, подтверждение тому — бронзовая медаль на чемпионате России по легкой атлетике в помещении и бронзовая медаль на кубке страны Юрия Ковалева.

По итогам всех выступлений и спортивной работы наш район занял ПЕРВОЕ МЕСТО в областном смотре-конкурсе во второй подгруппе. Старицкая ДЮСШ — лучшая в области, руководит школой Е.В.Белоброва, ее заместители – Л.Ю.Клементьева и Н.И.Уварова.

Поздравляю всех любителей физической культуры и спорта с праздником — Днем физкультурника! Желаю вам новых спортивных объектов и спортивных успехов! Здоровья вам и исполнения заветных желаний!!! Уважаемые старичане, вливайтесь в ряды спортивной армии! Ждем всех на наших спортивных объектах!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель комитета по физической культуре и спорту.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости