Окт 4, 2021
st-vestnik

Старица вновь принимала горный бег!

После двухгодичного перерыва, горный бег вернулся в Старицу. ХХ этап Гран-при России и Первенство Тверской области по горному бегу вверх-вниз отметились на старицких холмах и в городском саду.

Прекрасная погода встретила гостей, а зажигательная песня Надежды Мурычевой была в тему и украсила торжественное открытие соревнований.

Спортсменов пригласили на старт: дистанция 4 километра — коварная, интересная, тяжелая. На старте встретились лучшие бегуны Тверской области. А главное, болельщики и поклонники с интересом ждали противостояние спортсменов из Старицы и Ржева: Максима Игнатова и Никиты Соколова, Дарьи Ильиной и Полины Тимофеевой. Информацию о движении бегунов по трассе сообщали с каждого контрольного пункта. В главную гору, практически отвесную, первым вбежал Максим Игнатов с небольшим преимуществом над своим соперником. Среди девушек со старта лидерство захватила Дарья Ильина, при этом опередив и большинство бегунов-юношей. Дарью, как и Максима, держали три соперницы.

Тем временем был дан старт юным участникам соревнований — 2008 года рождения и моложе, которым предстояло пробежать  дистанцию 1 км. Среди девушек отличилась старичанка Анна Вотинова, завоевавшая бронзовую награду, хотя в данной возрастной категории стартовало порядка 40 девушек и 40 юношей.

…А вот на главной дистанции 4 км после затяжного спуска вперед вышел ржевитянин Никита Соколов, но Максим уверенно держался за спиной у соперника. При появлении на прямой перед городским садом наш спортсмен проигрывал 30 метров, на дорожках городского сада никаких изменений не произошло и Никита первенствовал в возрастной категории 2004-2005 годов рождения. А Максим, финишировавший вторым, стал победителем в возрастной категории 2006-2007 годов рождения.

У девушек борьба за награды продолжалась до самого финиша. Победительницей в своей возрастной категории стала гостья из г. Бологое Валерия Карпова, всего секунду ей проиграла наша Дарья Ильина и две секунды ей проиграла спортсменка из Ржева Полина Тимофеева, которая  стала победительницей в своей возрастной категории. Приятно отметить нашу юную бегунью Кристину Луневу (2008 г.р.), занявшую вторую ступень пьедестала почета в возрастной категории 2006-2007 годов рождения.

Буквально через две недели состоится традиционный пробег Старицкие версты на дистанции 10 километров, а для юных участников — сладкая тысяча метров. Сладкие призы подготовлены индивидуальным предпринимателем Олегом Морозовым. Благодарим за помощь в проведении соревнований, спонсоров: ООО «Стартехпром» (М.М. Моряков ), ЗАО «Ресурс» (С.И.Мусатов), ООО»Антипож», индивидуальных предпринимателей С.Н.Александрова, А.Н.Моисеева, И.Г.Сенина, М.К.Соловьева, А.В. Вершинского, А.Ю.Смолина и В.В.Мартюгина.

Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, и заслуга в этом работников Старицкой ДЮСШ. Также на всех крупных соревнованиях неоценимую  помощь оказывают работники районного Дома культуры, отдельная благодарность В.С.Нестерову. Порядок на соревнованиях был обеспечен в том числе благодаря четким действиям правоохранительных органов медицинского работника.

От себя лично, как организатора соревнований, благодарю всех, кто оказал помощь в организации и проведении соревнований. Приглашаю всех желающих принять участие в «СТАРИЦКИХ ВЕРСТАХ-2021»- дистанции 10 км и 1 км.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости