Фев 12, 2023
st-vestnik

Старичане достойно выступили в финале «Золотой шайбы»

Старичане достойно выступили в финале «Золотой шайбы»

4 февраля юные хоккеисты СК «Старица» отправились в город Салават (Республика Башкортостан), где проходил финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба имени А.В. Тарасова» среди сельских команд юношей 2008-2009 годов рождения.

В турнире участвовали 18 команд со всей России — от Свердловской области до Приморского края. Наша команда показала хороший и уверенный результат в групповом этапе, лишь единожды уступив сопернику, тем самым СК «Старица» заранее обеспечил себе выход в 1/4 финала. И старичанам предстояла серьезная борьба за более высокое место в турнирной таблице.

Увы, но в матче 1/2 финала в упорной борьбе наша команда проиграла со счётом 2:3 сборной «Бочкари» (Алтайский край). Уступив матч, СК «Старица» упустил шанс побороться за золотые медали.

Старичане достойно выступили в финале «Золотой шайбы»

А затем старицких хоккеистов ждал матч за 3 место, соперником стал «Кристалл» из Башкортостана. Начало игры получилось скомканным, быстрые безответные 3 шайбы пересекли наши ворота. Но «Старица» не собиралась сдаваться, к концу третьего периода нашей команде удалось забросить 3 красивые шайбы, жаль, но этого не хватило для победы… Матч окончился со счётом 3:5 в пользу соперника.

По итогам турнира СК «Старица» занял 4 место в финале Всероссийских соревнований! Были отмечены и старицкие спортсмены: призы зрительских симпатий получили наши девчонки Ульяна Осипова, Варвара Яковлева и Александра Волошенко. А лучшим игроком в составе старицкой команды признан Артём Копейкин.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб спортивного клуба «Старица» с достойным местом на Всероссийских соревнованиях и ждем скорейшего возвращения домой!

Светлана ПРОКОПЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости