Авг 23, 2020

Старичане обыграли «Двину» со счётом 4-2

22 августа прошёл пятый тур Первенства Тверской области по футболу Первый дивизион зона «Запад». ФК «Старица» принимал гостей из Западной Двины — ФК «Двина».

С первых минут матча старичане стали доминировать на поле, но реализация подводила хозяев, из четырёх стопроцентных моментов был реализован один, отличился нападающий команды Низами Гусейнов.

Вскоре появилась возможность удвоить счёт: судья матча назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей, но, к сожалению, мяч в сетку ворот не залетел.

А через 5 минут судья поставил мяч уже на точку у ворот ФК «Старица», и гости момент не упустили — 1-1.

Не реализовав ещё кучу возможностей, старичане под занавес первого тайма все же смогли забить в ворота гостей второй мяч, мяч забил Вадим Бадулин, и на перерыв команды ушли со счётом 2-1.

Второй тайм проходил так же, как и первый: много атак, опасных моментов и мало голов…

В начале второго тайма, воспользовавшись ошибкой защитников гостей, Низами Гусейнов забил третий мяч и оформил дубль.

Чуть позже судья назначил ещё один пенальти в ворота гостей, который так же не был реализован, как и первый, а вот «Двине» в ответ удалось отыграть один мяч.

И все же концовка встречи осталась за старичанами!

Точку в матче поставил капитан команды Василий Марченко, который прямым ударом с углового положил мяч в ворота гостей.

Счёт в матче 4-2 в пользу ФК «Старица».

Неделей ранее старичане ездили на гостевой матч с ФК «Нелидово», в результате упорной борьбы победа досталась «Нелидово» со счётом 3-2.

Но если бы старичане реализовали хотя бы половину своих моментов, то как минимум увезли бы от лидера одно очко.

По итогам первого круга «Старица» расположилась на третьем месте в турнирной таблице с шестью очками в активе.

В следующую субботу наша команда отправится на сложный выезд в город Торопец, пожелаем ребятам удачи.

В свою очередь ФК «Старица» сердечно благодарит болельщиков, поддержавших нашу команду в матче 22 августа.