Июн 21, 2021
st-vestnik

Старичане отметили Всероссийский олимпийский день

В этом году один из самых массовых и популярных спортивных праздников — Всероссийский олимпийский день — прошел во всех регионах России уже в 32-й раз!

19 и 20 июня сотни тысяч любителей активного и здорового образа жизни вышли на спортивные площадки страны, чтобы принять участие в самых разнообразных мероприятиях и спортивно-развлекательных акциях в поддержку российских олимпийцев, которые в непростых условиях готовятся к летней Олимпиаде. Без массового спорта не было бы олимпийских побед. Это проверено и доказано временем. Все большие спортсмены когда-то начинали свой путь со школьных занятий и секций, на маленьких дворовых площадках в родном дворе. Именно там они знакомились с такими базовыми олимпийскими ценностями как дружба, уважение, стремление к совершенству.

К Всероссийскому олимпийскому дню присоединился и наш славный город. Благодаря гибкому формату и обширной программе у старичан – поклонников спорта появилась возможность активно провести свободное время на свежем воздухе,  узнать много нового о разных видах спорта, попробовать свои силы в них. На различных спортивных площадках нашего города прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, настольному теннису, а также взрослые жители города и района сдавали  нормы ВФСК «ГТО»!

Ну а сейчас все по порядку…

В субботу, 19 июня, жарким солнечным утром под бодрую спортивную музыку стартовал Олимпийский праздник. Начался он с торжественного открытия Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — «Все на старты ГТО!», который объединил более 50 учителей, работников детских садов и школ, жителей нашего города.

Почетными гостями праздника стали заместитель главы администрации Старицкого района,  Татьяна Евгеньевна Керничишина, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Олег Аркадьевич Белобров, исполняющая обязанности заведующей отделом образования администрации Старицкого района Ольга Николаевна Игнатова, член Общественной палаты Тверской области, директор Старицкой ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва и руководитель Муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Елена Александровна Баринова.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Отличнику физической культуры и спорта Вере Михайловне Некрасовой.

Много теплых слов, напутствий и пожеланий прозвучало в этот день.

Серебряные знаки отличия ВФСК ГТО за прошлый отчетный год были вручены Сергею Боброву и Сергею Бугрову, а бронзовым знаком отличия награжден Андрей Бычков.

Вторая часть праздника — фестиваль ГТО — прошел уже на знакомой площадке. В программу входили испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, подтягивание на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Участники распределились по зонам для сдачи нормативов. И надо сказать, выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы возрастал, поднималось настроение, розовели щеки и блестели глаза. В каждой зоне участники и болельщики старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередной норматив. Тесты выполнены. По итогам фестиваля абсолютно все участники были награждены дипломами Олимпийского Комитета России.

Ну а лучшие из лучших после завершения отчетного периода будут награждены заслуженными знаками отличия.

Далее Олимпийский день продолжился футбольной встречей на городском стадионе в рамках Первенства Тверской области по футболу среди мужчин. На игровом поле сошли команды «Старица» и «Молодая Гвардия» из Твери. Игрокам пришлось пройти испытание не только футболом, но и жарой, ведь температура приблизилась к 30-градусной отметке.

Но несмотря на это наша команда показала хорошую игру и смогла реализовать несколько острых атак по воротам соперника. Матч закончился со счетом 2:2.

Когда солнце находилось в зените, любители настольного тенниса сошлись в спортивной схватке на площадке ДЮСШ. Градус игры был на высоте, эмоции зашкаливали, но опыт взял свое и лучшим теннисистом этого дня стал Станислав Цветков, тренер-преподаватель по хоккею Старицкой ДЮСШ.

И в завершении дня в городском саду прошли соревнования по легкой атлетике. В программе состязаний — толкание ядра, прыжки в длину с разбега и бег на 60 м. Хорошее настроение и прекрасная погода дали возможность юным спортсменам показать отличные результаты.

Насыщенный Олимпийский день подошел к концу, надеемся, что все участники и зрители соревнований почувствовали ту самую атмосферу, пропитанную олимпийским духом.

Мы верим, что когда-нибудь из наших старицких мальчишек и девчонок вырастут настоящие олимпийские звезды.

Эльвира КОТОВА, заместитель директора ДЮСШ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости