Фев 8, 2015
st-vestnik

Старичане побеждают в грэпплинге

Кубрак — семья спортивная! И свою приверженность здоровому образу жизни подтверждает убедительными победами, в том числе и в таком виде спорта как грэпплинг.

Грэпплинг — это вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальным ограничением по использованию болевых и удушающих приемов. Отличительной особенностью является стремление закончить поединок досрочно с помощью болевого или удушающего приема. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия.

20-23 ноября 2014 года в Москве впервые прошел чемпионат мира по грэпплингу. Его участниками стали более 400 спортсменов из 15 стран, в том числе из России, Бразилии, Италии, Казахстана, Ирана, Белоруссии. В состав сборной России вошел спортсмен из Тверской области — старичанин Алексей Кубрак. Он показал отличный результат, став бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 77 кг.

Победную эстафету Алексея подхватил его сын Андрей. 25 января в Москве, в Центре Единоборств «Перунъ» состоялся турнир по грэпплингу «Маленький борец», участниками которого стали ребята 7-12 лет. Нашу область представлял борец Андрей Кубрак, в возрастной категории 11 лет. Для Андрея это были первые соревнования, где он отлично проявил себя и занял первое место. Поздравляем с победой!!!

Алексей Кубрак ведет большую работу по популяризации грэпплинга, он является президентом Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тверской области, тренирует борцов нашего региона, ведет секцию по грэпплингу в Ново-Ямской школе. И вполне возможно, что старичане громко заявят о себе в этом виде спортивных единоборств.

Подготовил Сергей ЖУРАВЛЕВ.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости