Авг 15, 2015

Старичане подвинули «Двину»

Сегодня, 15 августа, в нашем городе в рамках Чемпионата Тверской области по футболу Первый дивизион состоялся матч между ФК «Старица» и ФК «Двина» (г. Западная Двина).

С началом встречи старичане, подбадриваемые болельщиками, пошли в атаку, а вот гости стали ошибаться: на 10-й минуте матча защитник «Двины» неудачно скинул мяч вратарю и чуть было не забил в свои ворота. А уже через 5 минут ошибся и наш голкипер, только этот эпизод оказался с голом — и ФК «Двина» повел в счете. Ошибку вратаря исправил нападающий Низами Гусейнов — и счет стал 1-1.

В следующем эпизоде снова мог отличиться Низами, но, к сожалению, в ворота он не попал, а вот контратака гостей завершилась голом: и опять ошибка вратаря «Старицы», который ошибся на выходе, а нападающий гостей смог перевисеть последнего в воздухе и положил мяч в сетку — и «Двина» вновь повела в счете 2-1.

К чести старичан, они не опустили руки и не стали винить голкипера, а поддержали его, и как известно, лучшая поддержка это не только слово, но и забитый гол, что и сделал Низами Гусейнов под занавес первого тайма, и на перерыв команды ушли со счетом 2-2.

Во втором тайме команды снова стали обмениваться атаками, но, осознав свои ошибки в первом тайме, во втором наш голкипер Александр Селиванов больше шансов сопернику не дал и запер ворота, что называется, на замок.

А в середине второго тайма вновь отличился Низами Гусейнов, оформивший хет-трик в матче, и вот уже старичане повели в счете 3-2. Гости попытались отыграться в оставшееся время, но поразить ворота хозяев так и не смогли, в итоге волевая победа ФК «Старица» со счетом 3-2.

Тренер старичан Александр Бурлаков остался доволен командой и вместе с игроками благодарит всех болельщиков, пришедших на этот матч и поддержавших ФК «Старица».

В следующую субботу наша команда отправится на гостевой матч в Калязин, где старичанам предстоит встреча с ФК «Волна». Пожелаем ребятам удачи и побольше забитых голов!