Фев 11, 2013
st-vestnik

Старичане приняли участие в региональном этапе «Лыжни России»

10 января, в воскресенье, внушительная колонна школьных автобусов стартовала от Старицкой ДЮСШ, взяв курс на деревню Ямок Калининского района, где состоялся региональный спортивный праздник «Лыжня России-2013». Еще несколько автобусов – из Архангельского, Емельянова, Васильевского, присоединились по дороге, так что старицкая делегация получилась весьма внушительной: более 200 лыжников практически из всех школ района, Старицкого колледжа и ПУ-44. Всего же в тот день на главную лыжню Верхневолжья вышло около 15 тысяч человек.

Спортсменов приветствовал губернатор области Андрей Владимирович Шевелев, отметивший, что эти старты можно смело занести в Книгу рекордов Гиннеса, ведь они уже стали самыми массовыми не только в Тверской области, но по всей России. Участники лыжной гонки – мальчишки и девчонки, юноши и девушки, мужчины и женщины, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями, семейные команды —  покоряли дистанции 1, 3 и 6 километров. По давней традиции прошел и вип-забег.

Отличная лыжня, четкая организация, большая развлекательная программа, концерт с участием различных творческих коллективов – все это сделало спортивный праздник ярким и незабываемым.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 22 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости