Окт 4, 2017
st-vestnik

Старичане привезли золото с родины Есенина

В минувшие выходные в Рязани прошел традиционный полумарафон, посвященный 122 годовщине со дня рождения Сергея Есенина. На соревнования собрались более тысячи спортсменов со всех уголков нашей страны, в их числе и старичане.

Традиции побед на этих соревнованиях у нас уже есть — бронза Юрия Ковалева и Эльвиры Эйбер.

Перед главным, полумарафонским, забегом стартовали юные участники. На дистанции 3 километра Дарья Ильина, уступив на финише третье место, стала четвертой. Дарья Кожевникова, выполнив все установки, финишировала в гордом одиночестве и показала очень высокий результат на дистанции 5 км, оставив позади… большую часть юношей! Старицкая спортсменка за свою технику и тактику бега удостоилась похвалы участника Олимпийских игр Юрия Колдина.

И вот главный старт — на площади города Рыбное в направлении села Константиново, родины поэта. Мы, тренеры и юные спортсмены, добрались туда раньше и даже успели совершить экскурсию по туристическому комплексу, посмотрели, где жил Есенин, школу, дом священника и прочие достопримечательности.

Но вот на финише появились первые бегуны. Буквально через 15 минут после победителя мы увидели нашу Екатерину Горшкову. В прекрасной форме, без следа усталости, она очень быстро пробежала последний километр — и в мужской группе пересекла финишную черту. Екатерина улучшила свой результат на 4 минуты, вплотную приблизившись к рекорду Старицы на этой дистанции, установленному в 2005 году.

Погода была очень холодной, поэтому пришлось сразу зайти в Дом культуры, где нас ждала выставка исторической амуниции  и оружия воинов.

Затем концерт — и долгожданное награждение. Екатерина Горшкова в своей возрастной категории взошла на высшую ступеньку почета пьедестала!

Среди всех участников наша спортсменка завоевала бронзовую награду, пропустив вперед только более опытных и взрослых участниц.

Полумарафон принес положительные эмоции и подтвердил плодотворность нашей работы. А впереди новые старты! Приглашаем всех старичан 8 октября поболеть за наших спортсменов на этапе Гран-при России по горному бегу вверх-вниз и 22 октября — на «Старицких верстах».

Желаю нашим спортсменам дальнейшего победного шествия!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости