Апр 24, 2013

Старичане успешно выступили на Первенстве области по шорт-треку

16-18 апреля в Твери прошло Открытое первенство Тверской области по шорт-треку — заключительные соревнования сезона 2012-2013. В состязаниях участвовали команды городов Клин, Коломна, Рыбинск, Тверь, Старица. Всего же на лед вышли более 100 участников.

На Первенстве разыгрывались комплекты наград на отдельных дистанциях и в эстафетах. В самой младшей группе среди девочек (группа «В», 6-8 лет) первенствовала Полина Козлова (Старица), среди девочек в супердетском возрасте (9-10 лет) на дистанции 333 м III место заняла Анна Карпухина, четвертой стала Лиза Страгулина. На дистанции 111 м II место заняла Настя Страгулина.

В детском возрасте (10-12 лет) среди мальчиков на дистанции 500 м Никита Кузьмин занял II место. Данила Волков в упорной борьбе пришел четвертым, проиграв третьему месту «полконька». Оба старичанина показали результат выше третьего взрослого разряда. На дистанции 222 м Никита Кузьмин занял II место.

В среднем возрасте Роман Лунёв на дистанциях 1500 м и 500 м добрался до финальных забегов, заняв 5-е и 6-е место, и улучшил личные результаты, которые выше второго взрослого разряда.

В эстафете на 2000 м среди девочек супердетского возраста I место заняли старичанки Анна Карпухина, Лиза Страгулина, Настя Страгулина.

В эстафете среди мальчиков детского возраста наши старицкие конькобежцы вошли в состав двух команд, выставленных от Тверской области. Из-за коварного падения двух участников хозяева Первенства пришли вторыми и третьими, а копилка старичан пополнилась еще двумя медалями за эстафету: у Никиты Кузьмина – серебро, у Данилы Волкова – бронза.

Подводя итоги сезона, можно отметить рост физического и технического мастерства старицких конькобежцев, некоторые из них были включены в состав сборной области и занимали призовые места на Российских первенствах. Летом нашим спортсменам предстоит подготовка на лагерном сборе – и будем ждать новых побед и рекордов!

Сергей СЕРЕНКО, тренер по шорт-треку ДЮСШОР г. Твери.