Ноя 24, 2016
st-vestnik

Старичане вышли на первый старт в манеже

Традиционно в ноябре старицкие бегуны выезжают на матчевую встречу городов России. В этом году в соревнованиях принимали участие спортсмены  2000-2001 годов рождения.

Первым стартовал Андрей Богачев на дистанции 2000 метров с препятствиями. Первые три круга Андрей держался за лидером, а когда соперники сбавили темп, Андрей медленно, но уверенно занял лидирующую позицию. С каждым кругом разрыв увеличивался и к концу дистанции наш спортсмен опережал соперников на 40 метров. Результат улучшен на 10 сек, что уже сейчас показывает готовность Андрея к Всероссийским соревнованиям.

Сразу после Андрея на старт вышла Дарья Кожевникова — на дистанции 1500 метров. Дарья грамотно построила бег, с первых метров зацепилась за лидером и практически до последнего круга держалась в группе лидеров. Итог — 3 место и хороший результат для начала сезона.

Удачно начала прыжки в высоту Юлия Коршунова: первая  попытка — на 135 см, и до 145 сантиметров преодолевала планку с первой попытки. Но вот высота 150 см не покорилась нашей спортсменке, хотя все три попытки были «берущими». Невезение… В итоге Юлия на втором место.

Четвертая наша бегунья — Александра  Бодрова перешла на новый уровень подготовки, и сильно загруженные мышцы не позволили показать хорошие результаты.

Во второй день Андрей Богачев бежал 3000 метров. Сразу со старта он устремился за лидером. Первые два километра пробежали очень быстро, за 6.11 сек, но вот третий километр не заладился. Наш Андрей финишировал вторым.

Остальные старицкие спортсменки не составили конкуренции соперницам.

В ближайшее время нашим бегунам предстоит пройти отборочные соревнования для участия в первенстве ЦФО России.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости