Окт 2, 2012
st-vestnik

Старичане завоёвывают Кубок области по кроссу 20 лет подряд!

Безоговорочная победа за явным преимуществом! В очередной раз наша команда (пять легкоатлетов) набрала более 250 очков, что вывело старичан на первое место в командном зачете Чемпионата области по кроссу.

Но все по порядку. После успеха на региональном этапе «Кросса наций» в Твери наши бегуны были настроены на участие в Гран-при этих всероссийских соревнований, которые, к сожалению, отменили. Очередным этапом для старичан стал Чемпионат области по кроссу, проходивший 29 сентября в деревне Чуприяновка.

Дистанция 5 км уже давно стала старицкой — и на пьедестале прочно утвердились наши бегуны.

Со старта наше трио – Юрий Ковалев, Сергей Котов, Андрей Мищенко вышли вперед и до финиша отрыв только увеличивался, хотя в забеге бежали два мастера спорта: москвич С.Буткявичюс, один из главных претендентов на победу, и Д.Тихончук. Последний практически три километра бежал, проигрывая нашим ребятам 50 м, но, как говорят бегуны, — наелся под завязку и на финише еле перебирал ногами, заняв аж 16 место.

Буткявичус финишировал четвертым, проиграв Мищенко 40 секунд. Ну а на верхнюю ступеньку пьедестала почета, как всегда, встал Юрий Ковалев. Совсем немного ему проиграл Сергей Котов. Показав очень высокий результат, он впервые составил конкуренцию Юрию. Отмечу, что весь первый круг Юрий догонял Сергея и Андрея, которые впервые предприняли попытку убежать от нашего чемпиона, но пока Юрий сильнее.

Среди девушек старшего возраста (не поворачивается язык сказать — среди женщин) Старицу представляла хрупкая, но опытная бегунья Эльвира Эйбер. Она уверенно и без напряжения опередила всех соперниц на дистанции 3 км.

Также 3 километра, но среди юниоров, покоряли старичане Сергей Петров и бегун на короткие дистанции Максим Ильин. Интрига сохранялась до последних метров, и уже на финише Сергей, сделав рывок, завоевал первое место. Максим на финише вырвал третье место. Наталья Запальская в упорной борьбе завоевала четвертое место, сказалось отсутствие тренировок с августа: учеба в выпускном 11-м классе, выбор профессии, предстоящее поступление — все это наложило свой отпечаток.

Достойно смотрелись наши юные участники — Екатерина Горшкова и Алексей Александров – будущее старицкого спорта. Наша команда набрали очков в два раза больше своих соперников – заслуженная победа!

21 октября в Старице пройдет XXIII Всероссийский пробег «Старицкие версты». Приглашаем желающих принять участие, поклонников легкой атлетики – поболеть за спортсменов, а спонсоров — оказать содействие в проведении пробега. В гости к нам приедут именитые бегуны России и ближнего зарубежья.

Также всех желающих заниматься спортом приглашаем в Старицкую ДЮСШ.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель комитета по физической культуре и спорту.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости