Сен 6, 2015
st-vestnik

Старичанин Алексей Кубрак завоевал серебро на чемпионате мира по грэпплингу

20-23 августа в Москве прошёл чемпионат мира по грэпплингу — спортивному единоборству, совмещающему в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

На чемпионат съехались более 300 лучших спортсменов со всей планеты — команды из Италии, Франции, Испании, США, Нидерландов, Нигерии, Индии, Турции, Ирана, всех стран СНГ… В итоге Россия завоевала первое общекомандное место, второй стала сборная Индии, на третьем месте — борцы из Казахстана.

Свой вклад в победу российской сборной внес и старичанин Алексей Кубрак, он стал серебряным призёром в весовой категории 77 кг. В финале Алексей боролся с соотечественником, и, к сожалению, в равном бою судьи отдали предпочтение сопернику.

Стоит отметить, Алексей в прошлом году уже завоевал бронзу на чемпионате мира, что говорит о его непоколебимом стремлении к победе и хорошей подготовке, как в спортивном, так и в психологическом плане. Всем этим Алексей обязан своему тренеру Валерию Андрееву, а также поддержке сына Андрея и друзей — Романа Орешкина, Евгения Лазутова, Сергея Субботина.

Следующий чемпионат мира по грэпплингу пройдет в конце августа 2016 года в Чикаго, США. У Алексея Кубрака есть целый год, чтобы подготовиться к соревнованиям такого уровня. Пожелаем ему удачи — и ждем победы!

Подготовил Сергей ЖУРАВЛЕВ.


Поделиться
Класснуть

3 комментария

  • горжусь Старицей и старичанами!!!! Поздравляю с победой!

  • Алексей,поздравляю с победой !!! Серебро- это здорово! Молодец ! Дальнейших успехов !!!

  • На Федора Емельяненко похож……. Молодец!!!!!!!

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости