Фев 6, 2018
st-vestnik

Старичанка Анастасия Страгулина попала в «Зимнюю сказку»

«Зимняя сказка» — это Чемпионат и Первенство Минспорта России по гонкам на собачьих упряжках, которые проходили 2-4 февраля в Нижегородской области на базе горнолыжного спортивного комплекса «Хабарское».

Данные соревнования являются Чемпионатом по ездовому спорту (РКФ), этапом Кубка мира и отбором на Чемпионат мира в Швецию WSA (Всемирной ассоциации ездовых собак).

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из России и европейских стран.

Старичанка Анастасия Страгулина выступала среди юниоров в дисциплине «скиджоринг» — лыжник в упряжке с одной собакой. На этот раз Анастасия работала в паре с сибирским хаски по кличке Юки Апач.

По словам Анастасии, Апач — очень замечательный и уверенный в себе пёс. Все два дня соревнований он выкладывался на 100 процентов. Оба спортсмена, работая в связке, очень сильно старались. А самое главное, собака доверяла своей напарнице и понимала ее с полуслова.

Соперниками нашей землячки стали восемь сильнейших спортсменов, а так как девушек среди них вообще не нашлось, то за лидерство на дистанции она боролась с юношами.

По итогам первого дня Анастасия Страгулина стала третьей среди 20 участников. Во второй день соревнований старичанка и ее четырехлапый напарник пришли первыми в абсолютном зачете.

Своими впечатлениями от соревнований Анастасия поделилась со «Старицким вестником»:

— Трасса была очень трудная — много подъёмов и очень крутые спуски. Сама дистанция — 5,5 километров. Погода тоже испытывала нас на прочность. Если в первый день был морозец минус 8 градусов, то во второй день — дождь и плюс 4 градуса. Огромное спасибо ветерану лыжного спорта Валентину Андреевичу Юрченко – за опыт в преодолении лыжной трассы любой сложности. И еще спасибо директору ЦЕСТО «ЧУ» Андрею Андреевичу Грачеву — за спонсорскую поддержку.

Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости