Апр 5, 2016
st-vestnik

Старицкая ДЮСШ отметила 11-й день рождения!

Для всех школьников время весенних каникул — это возможность отдохнуть и интересно провести время. 1 апреля Старицкая детско-юношеская спортивная школа отметила свой очередной — 11-й день рождения! В связи с этим все мероприятия спортшколы в дни весенних школьных каникул проходили под эгидой «С днем рождения, ДЮСШ!!!»

29 марта наша спортивная школа принимала воспитанников детского сада №4. Сначала для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по зданию ДЮСШ. Дети узнали об истории ДЮСШ, о достижениях старицких спортсменов, увидели много кубков и фотографий, опробовали тренажеры в тренажерном зале.

Затем все прошли в спортивный зал, где дошколята приняли участие в «Веселых стартах». Мальчишки и девчонки показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В зале царили радость и спортивный азарт. Все были счастливы! Ребята и воспитатели уходили из спортшколы с массой положительных эмоций и желанием прийти вновь. Будем ждать! До новых встреч!

31 марта состоялись соревнования ДЮСШ по мини-футболу среди мальчиков 2003-04 годов рождения, в борьбе за лидерство сошлись две команды юных футболистов ДЮСШ (тренер-преподаватель П.И.Бурцев) и команда Старицкой СОШ (учитель физической культуры И.В. Крылов). Борьба была упорной, интересной. Ни одна из команд не хотела уступать своих позиций.

В итоге места распределились следующим образом: первое и второе места заняли команды ДЮСШ, третье место — Старицкая средняя школа. Грамоты и памятные призы получили лучшие игроки: Андрей Карасев (ДЮСШ), Кирилл Селиванов (ДЮСШ), Дмитрий Моисеев (Старицкая СОШ).

1 апреля в спортивном зале ДЮСШ прошло спортивно-массовое мероприятие «С днем рождения, ДЮСШ!»,  в котором участвовали  учащихся 2005 года рождения отделения волейбола (тренеры-преподаватели Д.С. Боброва, О.А. Павленкова). Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с элементами из различных видов спорта и разнообразным инвентарем. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики, а среди них были и родители, и учителя, активно следили за ходом событий и очень переживали за своих детей. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Каждый старался изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Конкурсы закончились, а спортивный зал покидать никому не хотелось. Игра в «Вышибалы», мини-футбол продолжили приятное спортивное общение. Все были счастливы! А сияющие от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника…

В этот же день прошла товарищеская встреча по мини-футболу между отделениями легкой атлетики и армспорта. Стоит отметить, что в состав команд вошли не только старшие учащиеся ДЮСШ, но и тренеры-преподаватели, а также выпускники спортивной школы. Очень приятно, что ребята не забывают и приходят в родную спортшколу, с удовольствием участвуют в ее мероприятиях.

Старицкая ДЮСШ объединила разные поколения, и это имеет большое воспитательное значение.

И несмотря на то, что счет оказался 11:15 в пользу легкоатлетов: «Победила дружба между поколениями и отделениями ДЮСШ, а иначе и быть не может!» — как сказала директор Старицкой спортивной школы Е.В. Белоброва в своей поздравительной речи.

Эльвира КОТОВА, заместитель директора по УВР.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости