Июл 6, 2013

Старицкие футболисты повернули «Волгу» вспять

Продолжается Первенство Тверской области по футболу второго дивизиона. Сегодня, 6 июля, на городском стадионе встречались ФК «Старица» и ФК «Волга» (г. Зубцов). И оба матча наши команды – юношеская и взрослая – выиграли.

Сначала на поле вышли взрослые команды. И с первых минут матча игра шла на встречных курсах, лишь в конце первого тайма футбольная удача повернулась лицом к старичанам — и В.Марченко распечатал ворота гостей. Во втором тайме команда «Волга» и не думала сдаваться, пошла вперед, но отличился А.Матвеев, удвоив счет в пользу нашей команды.

Второй пропущенный гол, видно, подкосил зубцовских гостей, и следом они пропустили еще два мяча. Отличились Д.Савинов и Ю.Кузнецов – кстати, оба вышли на замену и стоит отметить действия тренера А.Н. Бурлакова, вовремя сориентировавшегося в сложившейся обстановке. В конце матча гости забили мяч престижа — и игра закончилось со счетом 4-1 в пользу ФК «Старица».

Эта победа вывела нашу взрослую команду на второе место, на первом команда из Западной Двины, замыкает тройку ФК «Волга» (Зубцов). Тренер старицких футболистов  А.Н.Бурлаков выражает благодарность команде за отличную игру.

Хорошо показала себя  и юношеская сборная, со счетом 3-1 обыграв своих сверстников из Зубцова. И все три гола на счету Дениса Митрохова. А главное, победа юношей вывела старицкую команду в общем клубном зачете на первое место.