Май 4, 2017

Старицкие легкоатлеты открыли летний сезон

Юлия Коршунова завоевала бронзовую медаль Всероссийских соревнований в Воскресенске. Старичанка метнула диск на 28 м 94 см. Ранее Юлия выступала в беговых видах спорта, а с нынешнего года спортсменка переквалифицировалась на технические.

Юлия пробовала силы в прыжках в высоту — и это у нее очень хорошо получалось. Бегала на дистанциях  400-800 метров, завоевывая медали Первенства области  и  выступая на соревнованиях ЦФО России. Пробовала силы в многоборье. Но когда нашу Юлию Коршунова увидели тренеры из Москвы, резко все поменялось – метание диска и толкание ядра, вот в чем они увидели большую перспективу для нашей спортсменки.

Упорные тренировки дали первые результаты, а сейчас Юлии предстоит работа, работа и еще раз работа. Пожелаем успехов нашей юной спортсменке!

Первым стартом летнего сезона стали Чемпионат и Первенство России по кроссу в г. Жуковский, походившие 28 апреля.

Дождливая погода не способствовала хорошим результатам. Первой в сильнейшем забеге стартовала Дарья Ильина: пробный старт на высоком уровне только закалит характер спортсменки. Пробежав в Жуковском 2 км с  лучшими бегуньями страны, довольно просто затем расправилась с соперницами в Старице и показала великолепный результат на дистанции 500 метров — 1.29.5 сек.

В Жуковском Анна Иовлева показала время 8 мин.18 сек, а вот в Старице ее результат  улучшен — 7мин.53 сек, правда с этим высоким результатом Анна заняла второе место пропустив в перед чемпионку области Дарью Кожевникову (7.40 сек.) и замкнула тройку призеров Алена Сизова (Старицкая СОШ). Давно так быстро не бегали наши девушки!

Так же на чемпионате России Тверскую область представлял наш мастер спорта России –Сергей Котов. Дистанция 8 километров  – самая длинная. В плане забега каждый километр должен преодолевать  за 3 мин. 10 сек., в действительности получилось по 3 мин. 15 сек. Итоговый результат — 26 минут ровно. Приятно отметить, что Сергей замкнул группу, в которую вошли 16 зачетников. Почему наметили такой план бега? Просто 7 мая Сергею предстоит бежать марафон в  Волгограде, а также впереди Чемпионат России по марафону. Пожелаем Сергею терпения и выносливости на столь длинной дистанции.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.