Апр 9, 2021
st-vestnik

Старицкие легкоатлеты успешно выступили в Осташкове

8 апреля в Осташкове прошло личное первенство Тверской области по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Твери, Западной Двины, Андреаполя, Вышнего Волочка, Ржева, Селижарова, Конакова, Старицы.

Наш город представляли учащиеся Старицкой ДЮСШ Анна Коршунова, Ольга Громова, Кристина Лунёва и Александр Кузнецов.

В самой зрелищной и скоротечной дисциплине — спринтерском беге на 300 метров — наша спортсменка Анна Коршунова попала в пятерку лучших. Анна побила личный рекорд, показав результат 54.2. Свой забег она выиграла уверенно, держа высокий темп от начала до конца.

Ольга Громова боролась на дистанции 600 метров, она тоже в пятерке лучших. Ольга чуть-чуть уступила призерам, показав личный рекорд — 2.08.3, и подтвердила 1 юношеский разряд.

А вот Кристина Лунева привезла домой медаль в беге на 1000 метров. Это был её дебют, и довольно удачный!

Всю дистанцию Кристина держалась в группе лидеров, не подпуская догоняющих её спортсменок. Наша спортсменка хорошо и грамотно прошла всю дистанцию, а к финишу подошла с хорошим ускорением. Итог — третье место с результатом 3.53.1, и выполнение 1 юношеского разряда. Поздравляем!

Александр Кузнецов сделал всё, что в его силах, но стечение обстоятельств не дало спортсмену подняться на пьедестал почета.

Участие в Первенстве области принесло участникам пользу вне зависимости от того, какого результата удалось добиться. Ведь важно попробовать свои силы, увидеть возможности своих соперников, научиться уважать их.

Молодцы, ребята!

Старицкие легкоатлеты продолжают подготовку к следующему этапу — Первенству Тверской области, которое пройдет в Вышнем Волочке.

Юлия ЧЕРЕНКОВА, тренер-преподаватель по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости