Дек 22, 2014

Старицкие легкоатлеты завершили 2014 год с медалями и победами!

В конце ноября старичане попробовали дорожку в г. Рязань, где проходила матчевая встреча городов России. Старицу представляли три бегуньи — Александра Бодрова, Алена Сизова и Маргарита Колесова.

Первой на старт вышла Александра Бодрова в беге на 60 м. И первый блин — не комом! Старичанка выиграла свой забег с результатом 8,1 сек. Только жребий не позволил ей выйти в финал. А вот во второй день на дистанции 200 м ситуация повторилась, но жребий был на нашей стороне, и в финале Александра показала свой лучший результат в манеже — 27,9 секунды.

Алена Сизова уверенно пробежала дистанцию 800 м, показав личный результат 2.43 сек. Маргарита Колесова эту дистанцию пробежала за 2.40.0, также установив личный рекорд.

Рязанский старт показал, над чем необходимо поработать. Второй старт пришелся на начало декабря, он проходил в поселке Сахарово, где отличились и наши другие спортсмены.

Очень быстро дистанцию 50 м пробежала Анна Карпухина, в свои 11 лет она уже выполнила третий взрослый разряд. Маргарита Колесова уверенно пробежала 800 м и заняла второе место, уступив студентке из г. Твери.

Андрей Богачев достойно соперничал с более старшими спортсменами — студентами вузов и совсем немного не дотянул до призового места на дистанции 800 м. Дарья Кожевникова и Юлия Коршунова остановились в шаге от призовой тройки. С хорошим настроением бегуны вернулись домой и продолжили подготовку к главному старту.

За три дня до Первенства области старицкая команда приняла участие в открытом первенстве областной ДЮСШ. В своих возрастных категориях отличились: Андрей Богачев — 1 место на дистанции 1000 м; Артем Морозов — 2 место на дистанции 300 м; Алена Сизова — 1 место на дистанции 1000 м; Дарья Кожевникова -2 место на дистанции 300 м; Юлия Коршунова — 3 место на дистанции 600 м. И только на дистанции 50 м Старица была не представлена. Две наши спринтерши приболели и не участвовали в соревнованиях.

И вот главный старт — зимнее лично-командное первенство Тверской области, проходившее 17 декабря в Клину. И вновь главный зачетник — Александра Бодрова — не участвует в соревнованиях (проблемы со здоровьем). Но вся команда боролась за медали.

Андрей Богачев уверенно выиграл на дистанции 1500 м, хотя его соперники старше на три года. На дистанции 800 м у Андрея 2 место. Алена Сизова превзошла все ожидания и мои, как тренера, в том числе. На дистанции 800 м бегунья заняла 2 место, выполнив второй взрослый разряд, и только опыта не хватило ей для победы.

Уверенно в сильнейшем забеге дистанцию 400 м бежал Артем Морозов. Он соперничал с более старшими ребятами и показал результат третьего взрослого разряда — итог 4 место. Уверенно выиграла свой забег на дистанции 800 м Юлия Коршунова, у нее тоже в итоге 4 место.

Тяжело пришлось Анне Карпухиной, ведь разница в возрасте с основными соперницами составляла 5 лет. Но тем не менее в спринте Анна на равных бежала с лидерами области. Итог — личные результаты на дистанции 50 и 200 метров. С личным результатом Дарья Кожевникова пробежала дистанцию 400 м, в плане — 800.

Легко и непринужденно Екатерина Горшкова выиграла забег на 800 метров среди юниорок, всего две секунды не дотянув до первого взрослого разряда. По итогам соревнований сформирована команда Тверской области для участия в Первенстве и Чемпионате ЦФО России в г.Смоленске. В команду попали: Александра Бодрова — 60-200 м, Андрей Богачев — 2000 м и 800 м с препятствиями; Екатерина Горшкова и Алена Сизова — 800 м; Сергей Котов и Юрий Ковалев — 3000 м и 3000м с препятствиями.

Пожелаем успешных стартов нашим бегунам в Смоленске в новом 2015 году!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.