Дек 29, 2015

Старицкие рукоборцы завоевали медали на предновогоднем турнире по армрестлингу

27 декабря старицкие рукоборцы выехали на предновогодний турнир по армрестлингу в Лихославльский район, пос. Калашниково. Данные соревнования проводились впервые, в них приняли участие команды из Твери, Лихославля, Солнечногорска, Волоколамска. Старицу представляли  два спортсмена — Яков Бабошин и Данил Працков.

В Тверской области готовят спортсменов высокого уровня, которые выступают на соревнования различного ранга. Таким стал и прошедший турнир. Основной его задачей стала популяризация армрестлинга не только среди детей и подростков, но и среди взрослого населения. Состязания  получились очень насыщенными и  интересными. В схватках боролись как новички, так и спортсмены с большим опытом.

В полуфинале в весовой категории до 70 кг Яков Бабошин боролся со спортсменом из Твери  и занял первое место. А рукоборец Данил Працков был самым юным участником соревнований и в упорной борьбе уступил опытному спортсмену из Волоколамска. По итогам соревнований занял второе место. Пожелаем нашим спортсменам удачи 16 февраля 2016 года на Первенстве России!