Фев 27, 2016
st-vestnik

Старицкие школьники сдавали нормы ГТО

В Старице возрождается спортивный комплекс ГТО — «Готов к труду и обороне». От  веселых состязаний, где юные старичане в игровой и непринужденной форме готовились к сдаче норм этого комплекса, мальчишки и девчонки перешли непосредственно к делу. В феврале в физкультурно-оздоровительном комплексе города Старицы прошел фестиваль ГТО.

Первыми спортивную подготовку и отличную физическую форму показали одиннадцатиклассники из Ново-Ямской и Старицкой средних школ, а также СОШ ст.Старица. Всего в фестивале приняли участие 27 человек.

Стрельба из пневматической винтовки, бег, отжимание, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, силовые и другие упражнения – все это и демонстрировали наши одиннадцатиклассники. Сильнейшими среди девушек стали Татьяна Крупенина из Старицкой СОШ, которая заняла 1 место, Надежда Силованова (Ново-Ямская СОШ) – она на 2 месте, и Мария Никитина (Старицкая СОШ), занявшая 3 место. Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Максим Рубцов (Ново-Ямская СОШ), 2 место – Джовхар Таштамиров (Старицкая СОШ), 3 место – Алихан Эхиев (Ново-Ямская СОШ).

По результатам сдачи спортивных норм ГТО у наших ребят один золотой значок ГТО, два серебряных и один бронзовый.

В фестивале ГТО для девятиклассников приняли участие спортсмены из Старицкой, Ново-Ямской, Луковниковской школ и СОШ ст. Старица – всего 40 человек.  Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место — Татьяна Кузнецова (Старицкая СОШ); 2 место — Анна Иовлева (Ново-Ямская СОШ); 3 место — Александра Калуцкая (Старицкая СОШ). У юношей наилучших результатов добились: 1 место — Александр Дереновский (СОШ ст.Старица); 2 место Андрей Ильин (Ново-Ямская СОШ); 3 место — Артем Саваров (Ново-Ямская СОШ).

Соб. инф.

В Твери на фестивале ГТО старичане показали хорошие результаты

25 февраля старицкая команда, в которую вошли 11 человек, приняла участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участникам фестиваля ГТО предстояли следующие испытания: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с разбега, поднимание туловища из положения лежа на полу. Соревнования проходили по трем возрастным ступеням. В III возрастной ступени выступала Анна Карпухина, в личном зачете она стала лучшей среди прыгуний в длину с результатом 2 м 07 см.

В IV возрастной ступени выступали 7 человек. В личном зачете самой сильной среди девочек стала Александра Бодрова (Старицкая СОШ), которая выполнила 21 отжимание от пола и это при том, что судьи очень строго следили за  правильностью выполнения данного упражнения. Лучшей в поднимании туловища за 1 минуту стала Юлия Коршунова (Старицкая СОШ) — 68 раз, Юлия опередила ближайших соперниц на 8 раз. Пятым в подтягивание стал Данила Працков (Старицкая СОШ). В прыжках в длину третьим в своей возрастной категории стал Александр Дереновский (СОШ ст.Старица),  его результат — 2м 43 см, восьмое место заняла Алена Сизова (Старицкая СОШ) с результатом 2 м 12 см, 10 место заняла Дарья Кожевникова (Ново-Ямская СОШ), показавшая результат 2 м 10 см и Андрей Богачев (Ново-Ямская СОШ) с результатом 2 м 17см.

Самой многочисленной по числу участников стала  V ступень, в которой нормы ГТО сдавали более 80 человек. Второй по гибкости среди девушек стала Татьяна Крупенина (Старицкая СОШ), выполнившая наклон вперед на 28 см. А вот самым гибким юношей оказался Джовхар Таштамиров (Старицкая СОШ), который выполнил наклон на 30 см, вызвав бурю удивления у судей и участников соревнований. Максим Рубцов (Ново-Ямская СОШ) занял 7 место по прыжкам в длину с результатом 2 м 39 см.

Хочется сказать огромное спасибо учителям и директорам школ за подготовку участников сборной команды из Старицкого района к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»(ГТО).

Эльвира КОТОВА, заместитель директора по УВР Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация

В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости