Янв 20, 2013
st-vestnik

Старицкие спортсмены каникулы провели активно!

Зимние каникулы, как всегда, для спортсменов-учащихся ДЮСШ прошли интересно и насыщенно. Начались они, как и полагается, новогодним праздником для самых младших воспитанников, тех, кто делает первые шаги в спорте. Это группы спортивно-оздоровительной и начальной подготовки. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями они отправились на спасение жителей загадочной «Страны Зорь» от злого царя, преодолев в пути много опасностей и препятствий. Все участники праздника получили сладкие призы и хорошее настроение.

Но основными в дни каникул для учащихся ДЮСШ, конечно же, стали спортивные события.

***

Накануне праздников в отделении хоккея с шайбой прошли внутришкольные соревнования среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко). Победителем стала старшая группа. А в Новогодней спарринг-игре дети померились силами с родителями и… оказались сильнее: наши победители Первенства области в сезоне 2011-2012 в возрастной группе 1998-1999 г.р. (тренер А.С.Мурычев), обыграли команду родителей с серьезным перевесом — 22:16.

В самом начале 2013 года старичане выехали на традиционные турниры по хоккею с шайбой. Команда под руководством тренера-преподавателя С.В.Прокопенко приняли участие в розыгрыше Кубка главы городского округа г.Вичуга. Среди пяти команд из крупнейших городов России – Санкт-Петербург, Владимир, Гусь Хрустальный, а также Вичуга и Старица, участвовавших в турнире, наши игроки провели четыре встречи и заняли 3 место. При подведении итогов каждого матча лучшими игроками признавались наши спортсмены – Василий Осипов, Александр Яковлев, Сергей Николаев. Александр Соловьев  по итогам матчей был отмечен дважды, а славу лучшего игрока всего турнира завоевал Вячеслав Селедцов.

В эти же дни три наших спортсмена – Артур Мисакян, Сергей Соломонов и Арсен Сердюк — вместе со своим тренером-преподавателем А.С.Мурычевым в составе сборной Тверской области участвовали в XII Всероссийском турнире, посвященном памяти трехкратного Олимпийского чемпиона А.П.Рагулина, проходившем в г. Судогда Владимирской области. Сборная области заняла 3 место. А игроки получили медали и памятные призы.

У хоккеистов продолжаются соревнования на Первенство области по хоккею с шайбой сезона 2012-2013, в которых Старицкая ДЮСШ принимает участие в четырех возрастных группах. Хорошим стимулом для дальнейшей борьбы за первое место у наших хоккеистов стал подарок главы администрации Старицкого района – новая форма для трех команд, которую недавно вручил спортсменам С.Ю.Журавлев.

***

Учащиеся-спортсмены из села Берново каникулы тоже провели активно. 2 января под руководством тренера-преподавателя Е.А.Осиповой здесь состоялся турнир по волейболу (в возрастной группе 1997-1999 г.р.). На площадку вышли команда мальчиков и команда девочек, которая и стала победительницей.

***

В холодные зимние дни жаркие спортивные страсти кипели и в стенах спортшколы. 5 января состоялся традиционный открытый турнир по мини-футболу «Рождественская встреча», в которой приняли участие 4 команды мальчиков 2000-2001 г.р. – из города Старица, поселка Лотошино, и 2 команды из города Зубцова. Наши футболисты заняли 3 место, пропустив вперед лотошинцев, набравших 9 очков (1 место), и команду Зубцова, получившую 6 очков (2 место). В числе лучших игроков был назван и старичанин Артем Саваров.

***

В тренажерном зале в эти дни царили сила и честь. Армрестлинг – относительно молодой вид спорта для нашего города, который благодаря тренеру-преподавателю Ю.В.Воеводскому с каждым днем все больше завоевывает поклонников среди молодежи. Это хорошо продемонстрировали внутришкольные соревнования среди юношей 1998-2000 г.р., состоявшиеся 8 января.

***

Не остались в стороне от спортивной жизни и самые юные спортсмены. 3 января учащиеся-спортсмены 2003 г.р. во главе с тренером-преподавателем отделения волейбола О.Г.Арсеньевой, разделившись на две команды – «Радуга» и «Светлячок», участвовали в спортивном мероприятии «Веселые каникулы». Ничейный счет и сладкие призы только прибавили задора, бодрости и хорошего настроения.

***

Для легкоатлетов, как известно, каникул не существует. Все новогодние праздники были посвящены усиленным тренировкам – впереди ответственные старты, расслабляться нельзя. И вот первые результаты 1913 года. На областных соревнованиях по легкой атлетике «Рождественский кубок», которые проходили 7 января в пос. Сахарово, победителями и призерами стали: Ильин Максим, занявший 2 место на дистанции 50 м; Мищенко Андрей – 1-ое место на дистанции 1500 м, 2 место на дистанции 400 м; Эйбер Эльвира и Александров Алексей стали первыми на дистанции 2000 метров с препятствиями.

Эти соревнования – последняя возможность, показав хороший результат,  попасть в сборную команду Тверской области для участия в соревнованиях Центрального Федерального округа в Белгород. И очень приятно отметить, что наш спортсмен Алексей Александров по итогам выступления заслужил поездку в Белгород.

11 января на Международных соревнованиях в Москве «Рождественский кубок» достойно выступили наши известные спортсмены Юрий Ковалев и Андрей Мищенко. В первом забеге Андрей соперничал с именитыми спортсменами, а главное – бежал на результат. Он правильно построил свой бег и пробежал каждый круг, как по нотам, по 34 секунды. После двух километров его результат — 5.40, что было сенсацией для тренера. «Я не верил,- вспоминал впоследствии Олег Аркадьевич, — что Андрей сможет продержаться так до конца». Но Андрей выдержал и прибежал к финишу третьим с личным рекордом 8.31.24. Юрий Ковалев в сильнейшем забеге показал результат 8.19.66 и занял 4 место. Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи в наступившем году!

Не за горами уже соревнования по легкой атлетике Центрального Федерального округа России и много других важных стартов.

Мы гордимся успехами наших спортсменов, которые стали серьезными соперниками на многих соревнованиях не только областных, но всероссийских и даже международных. Желаем им красивых и достойных побед.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА, инструктор-методист ДЮСШ.

 

Календарь игр

  • Хоккей — Первенство Тверской области по хоккею с шайбой в сезоне 2012-2013г.г.
  • 24 января 2013г. — ДЮСШ (Старица) – СДЮШОР (Тверь) среди юношей 1998-1999г.р.
  • Место проведения – ГБУ Тверской области «СКЛ «Старица»
  • З февраля 2013г. – Старица – Ржев, ветераны.
  •  Волейбол – Чемпионат района
  • 29 января 2013г. — 18.00 час. – Архангельское – Динамо;
  •                                   19.00 час. – Динамо – ПУ-44.
  • Место проведения – спортзал ДЮСШ.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости