Апр 16, 2013
st-vestnik

Старицкий район вошёл в тройку лидеров по спортивной работе

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. И среди муниципальных образований II группы (население от 20 до 40 тысяч человек) второе место занял Старицкий район!

Столь высокую оценку мы получили не случайно. В районе ведется большая работа по физическому воспитанию наших жителей – особенно молодых, успешно развивается материально-техническая база спортивных объектов, активно пропагандируется здоровый образ жизни. Среди жителей района многие занимаются физкультурой и спортом. А из молодых фактически каждый четвертый проводит досуг в спортивных учреждениях дополнительного образования.

В нашем районе реализуются проекты, направленные на массовое развитие спорта. Это и ввод в строй новых спортивных объектов, и организация многочисленных районных соревнований, как для взрослых, так и для детей. Проводятся на нашей земле и состязания более крупного масштаба — всем запомнились Чемпионаты Тверской области по армспорту, причем на последнем наша команда стала лучшей, завоевав 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. В некоторых весовых категориях весь пьедестал почета был за старичанами!

На традиционно высоком уровне выступают в районе и за его пределами старицкие спортсмены-легкоатлеты, боксеры, хоккеисты…  На уровне — работа по подготовке резерва для спорта высших достижений – так совсем недавно Юрий Ковалев, завоевавший бронзу Чемпионата России, назван в числе лучших спортсменов Верхневолжья!

Трудно перечислить все достижения нашего спорта. От души поздравляем спортсменов, тренеров-преподавателей, председателя районного спорткомитета Олега Аркадьевича Белоброва с достойной оценкой их труда!


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости