Сен 23, 2014

Стартовала районная спартакиада школьников

На исходе первый месяц учебы, и вот Спартакиада учащихся образовательных учреждений Старицкого района трубит первый сбор.

Открывает программу Спартакиады кросс-эстафета 6 х 1000 метров. В городском саду с раннего утра 19 сентября было шумно и интересно. В каждой команде три девушки и три юноши, всем необходимо пробежать по одному километру. В первом забеге на старт вышли самые юные и самые старшие спортсмены. Среди учебных заведений первенствовали студенты Старицкого колледжа, на втором месте студенты филиала Тверского технологического колледжа.

Уверенную победу одержали бегуны Паньковской школы, на втором месте ученики из Архангельской школы.

В главном забеге среди средних общеобразовательных школ (в этой категории выступало 8 команд) с самого начала вперед вырвались две команды Ново-Ямской СОШ и Берновской СОШ. Приличный результат показали Максим Рубцов и Сергей Нилов – 2 мин. 58 сек. На втором этапе Алена Сизова (Старицкая СОШ) «подтянулась» к результатам Дарьи Кожевниковой (Ново-Ямская СОШ) и в плотную с ними передала эстафетную палочку Андреева Екатерина — СОШ станция Старица.

С третьего этапа уверенно ушли в отрыв учащиеся Ново-Ямской школы. Ничто не предвещало, что  новоямские ребята уступят лидерство – отрыв от преследователей 250 – 300 метро, сократить такое расстояние практически не возможно. Но когда эстафетная палочка попала в руки Александре Бодровой, расстояние стало таять на глазах. В итоге за 100 метров до финиша картина изменилась и в упорной, захватывающей борьбе победу одержала команда Старицкой СОШ. Второе место – Ново-Ямская СОШ и на третьем месте СОШ станция Старица.

Самый зрелищный и скоротечный вид состязаний — перетягивание каната. Среди учебных заведений победу одержали механизаторы филиала ТТК, среди неполных средних школ пальму первенства захватили ученики Паньковской школы. Очень интересная борьба сложилась среди команд средних школ. Уверенно победили ученики Ново-Ямской СОШ, второе место у крепышей из Степуринской СОШ, третье место завоевала команда Старицкой СОШ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а так же преподавателей физической культуры.

Старт Спартакиаде дан. Следующий вид программы – боулинг.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.

Протокол соревнований по кросс-эстафете 6 х 1000 м в рамках Спартакиады образовательных учреждений Старицкого района