Июл 26, 2014

«Текстильщик» в Старице: где тонко — там и рвётся

Сегодня, 26 июля, в жаркий субботний день на городском стадионе состоялся матч между футбольными клубами «Старица» и «Текстильщик» (пгт. Козлово), соперником серьезным и опытным. Старичане горели желанием реабилитироваться перед болельщиками за два последних поражения, в особенности — за хлесткую бологовскую оплеуху.

С первых минут матча наша команда пошла вперед, стараясь забить быстрый гол. Напор на ворота противника дал свои результаты!  Как не выручал гостей голкипер, но защитник «Текстильщика» совершил ошибку, сыграв на 15 минуте рукой в своей штрафной, за что арбитр матча назначил одиннадцатиметровый удар, который и реализовал капитан команды старичан Василий Марченко. Не прошло и десяти минут — и нападающий нашей команды Низами Гусейнов, совершив прорыв по левому флангу, пробил, и хотя вратарь гостей парировал удар, а первым на мяче все же оказался наш капитан, который и оформил дубль, 2-0 в пользу ФК «Старица».

Предприняв еще несколько атак, старичане, видимо, немного расслабились, за что и поплатились — под занавес первого тайма «Текстильщик» смог отквитать один мяч, и на перерыв команды ушли со счетом 2-1.

Весь второй тайм прошел в обоюдных атаках и контратаках, и не раз команду старичан спасал голкипер Александр Селиванов: несмотря на множество опасных моментов, счет на табло так и не изменился, 2-1 в пользу ФК «Старица».

Тренер команды Александр Бурлаков благодарит футболистов за игру и за принесенные в копилку команды три очка, также ФК «Старица» признателен болельщикам, которые пришли на стадион подержать команду. На следующей неделе, в День города и района, состоится матч между «Старицей» и «Локомотивом» (г. Тверь), одной из старейших команд Тверской области.

А сегодняшний футбольный день не закончился на городском стадионе, наши игроки, приняв приглашение, отправились на станцию Старица, где проходит День поселка. Матч получился зрелищный, станционная команда жаждала победы в свой праздник, но, несмотря на усталость, старицкая команда немного огорчила виновников торжества, вырвав победу в концовке матча со счетом… 5-4. У старичан отличились В.Марченко, А.Румянцев, С. Дмитриев, А.Селиванов.

Турнирная таблица Первенства Тверской области по футболу Первого дивизиона на сегодняшний день, 26 июля, выглядит следующим образом:

Также следите за футбольными новостями и В Контакте — в группе ФК «Старица». Присоединяйтесь!