Апр 6, 2013
st-vestnik

Три дня под знаком футбола

Эти дни в нашем городе проходят под знаком футбола. Захватывающая игра собирает в спортивном комплексе ДЮСШ команды всех возрастов – от старшеклассников до ветеранов спорта.

5 апреля в рамках районной Спартакиады школьников состоялись соревнования по мини-футболу среди учащихся старшего возраста. Четыре команды – Ново-Ямской, Старицкой, Емельяновской школ и СОШ станции Старица – азартно и ярко боролись за победу. Безусловным фаворитом турнира по праву считалась команда Ново-Ямской школы, в чем немалая заслуга тренера этой сборной — Игоря Владимировича Крылова. Однако и признанным лидерам триумфы не всегда даются легко, но об этом ниже.

Первыми встретились команды сельских школ – Емельяновской и станции Старица. Игра шла ровно, и с небольшим перевесом, можно сказать, силой воли победили емельяновцы — 2-1. В следующих матчах футболисты из Ново-Ямской без труда одолели команду Старицкой СОШ — 7-0, а затем одержали убедительную победу в игре со сборной Емельянова – 5-1.

Футбольный день явно не задался для ребят из Старицкой средней, они проиграли два матча подряд. И счет на табло не оставлял шансов на призовые места: СОШ ст. Старица – Старицкая СОШ – 7-2; Емельяновская СОШ – Старицкая СОШ – 7-0.

В заключительном матче футболисты из Ново-Ямской встречались с командой СОШ станции Старица, и лидерам турнира пришлось нелегко. Станционная сборная оказалась «крепким орешком», сокрушить который новоямским футболистам так и не удалось: ничья 3-3.

По итогам турнира на первом месте команда Ново-Ямской СОШ, на втором – футболисты из Емельяновской школы, третьи – сборная СОШ станции Старица. Лучшим игроком турнира стал А.Андреев из команды Ново-Ямской СОШ. Поздравляем с победой футболистов Ново-Ямской школы и их тренера Игоря Владимировича Крылова — успехов вам на областных соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч»!

В Тверской области стартовало и Первенство по мини-футболу среди ветеранов – спортсменов старше 35 лет. Зональный этап этих соревнований прошел сегодня, 6 апреля, в нашем городе. На площадку выходили команды подгруппы «В» — сборные Старицы, Ржева и «Казаки» из Твери. Команда Старицы открывала зональный этап, сыграв два матча подряд – с «Казаками» и сборной Ржева. К сожалению, спортивная фортуна сегодня нашим футболистам не благоволила: оба матча старичане проиграли («Казаки» — Старица – 8-1; Ржев — Старица — 16-2). Но это еще не повод для уныния.

— Наша команда первый раз принимает участие в соревнованиях подобного уровня, и, разумеется, опыта мало, — прокомментировал результаты матчей Олег Аркадьевич Белобров, председатель районного спорткомитета. — Тем более, соперники у старичан были серьезные, многие из них – в прошлом футболисты, выступавшие за тверскую «Волгу», игравшие за сборную области на всероссийских турнирах. Свою главную задачу мы видим в том, чтобы привлечь к занятиям спортом все категории населения. Участие в подобных ветеранских соревнованиях мы начали с хоккея, теперь пробуем себя и в футболе. Главное, повторюсь, заинтересовать старичан всех возрастов в занятиях спортом – и победы непременно придут!

Стоит добавить, что в матче «Казаки» — г. Ржев была ничья – 4:4. Но по количеству забитых голов впереди сборная Ржева. Кроме того, обе эти команды проходят в следующий этап Первенства Тверской области по мини-футболу среди ветеранов.

Ну а завтра, 7 апреля, нас ждут не менее зрелищные матчи. В спортивном комплексе ДЮСШ пройдут полуфинал и финал Открытого чемпионата Старицы по мини-футболу. По регламенту соревнований в финальной стадии играют команды, занявшие с первого по четвертое места. Первыми встретятся команды Ново-Ямской СОШ и «Динамо» (начало в 10.00 часов), вторыми — ПЧ-53 и г. Ржев (начало в 11.00 часов). Победители пар сыграют в финале за первое место, проигравшие разыграют третье место.

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости