Дек 24, 2014
st-vestnik

Три ледовых дружины из Старицы борются за награды областного Первенства

Чуть больше месяца назад стартовали игры на Первенство Тверской области по хоккею с шайбой. В сезоне 2014-2015 годов старичане выставили три команды в возрастных группах 2000-2001, 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Тренируют наши ледовые дружины Сергей Владимирович Прокопенко и Александр Андреевич Прокопенко.

К настоящему моменту в двух возрастных категориях команды сыграли по 5 игр, а на счету самых младших ребят — уже 6 матчей. Юные хоккеисты спортивной школы не только встречали соперников дома — на старицкой ледовой арене, но и выезжали на игры в Тверь, Ржев, Конаково.

Как отмечает главный тренер наших команд Сергей Прокопенко, в этом сезоне невозможно выделить кого-то из игроков отдельно. Все молодцы! Ребята стараются не только во время игры, но и на тренировках, что очень важно.

На данный момент у каждой из старицких команд свои достижения и результаты. Для самых младших ребят сезон 2014-2015 стал обучающим. Они впервые принимают участие в Первенстве области, и победы пока обходят их стороной. Но все когда-то начинали с этого. Мальчики сыграли уже 6 игр, три из которых дома и три — на выезде (Конаково, Тверь, Ржев).

Сергей Прокопенко говорит, что ребятам сейчас нелегко — плотный график игр и усиленные тренировки. Но мальчишки не падают духом, наоборот, показывают себя настоящими борцами, в команде царят товарищеские отношения, взаимовыручка и соблюдение дисциплины. В этом году в младшей команде два игрока из города Твери, они приезжают на тренировки в Старицу и уже стабильно вошли в команду старицкой ДЮСШ.

У команды старших ребят (2000-2001 г. р.) результаты стабильные: 2 поражения, 2 победы и одна игра — ничья. Эта команда уже опытная, и тренеры не сомневаются, что в нынешнем сезоне юноши покажут достойные результаты.

У юношей 2002-2003 г. р. в этом сезоне сильные соперники. Прошло 3 игры на ледовой арене в Старице и все 3 закончились поражением. Казалось, можно опустить руки, потерять веру в себя. Но это не про наших хоккеистов! Воля к победе, правильный психологический подход наших тренеров — и результат не заставил себя долго ждать. 10 декабря на игре в городе Ржеве старичане разгромили соперников с огромным счетом 30:1 (!) в нашу пользу. Этого не ожидал никто! Отличная физическая подготовка, накал страстей, боевой настрой, товарищество… Всё, что необходимо для удачной игры, старичане продемонстрировали в тот день на ледовой арене Ржева.

И все же говорить о прогнозах на победу в Первенстве ещё очень рано. Ведь в каждой возрастной категории сыграно не более трети всех игр.

От лица администрации спортивной школы и тренеров-преподавателей отделения хоккея выражаем огромную благодарность всем родителям наших хоккеистов за понимание и поддержку. Отдельное спасибо тем, кто непосредственно принимает участие в организации игр в Старице, оказывает помощь в доставке ребят к месту соревнований. Никогда не отказывают в помощи родители младшей группы: семьи Прокофьевых, Ильиных, Шапкиных, Корицких, Капитоновых, Андреевых, Богуш; а также родители старших ребят: семьи Макаровых, Чиркуновых, Демешиных, Сидоровых, Чихачевых, Мамедовых. Большое всем спасибо!

Хотелось бы видеть больше болельщиков в спортивном ледовом комплексе «Старица». Спортсменам очень приятно, когда их поддерживают земляки-старичане. О предстоящих играх мы сообщаем в афишах, которые заранее развешиваются по городу; расписание игр на ближайшую неделю можно узнавать по телефону: 21-664 (ДЮСШ). О ходе Первенства мы будем обязательно сообщать на страницах «Старицкого вестника».

Пожелаем нашим ребятам больше побед, терпения, удачи и взаимопонимания в команде!

Любовь КЛЕМЕНТЬЕВА, Старицкая ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости