Июн 19, 2019
st-vestnik

Туристический слёт — это здорово!

В Бернове 18 июня прошёл районный туристический слёт школьников. Одиннадцать команд, в состав которых вошли ребята и девчата из  5-8 классов школ города и района, отлично провели время на лоне природы в окрестностях Берновской школы и прошли хорошую физическую подготовку. Каждая из команд имела эмблему, название, единую форму и отличительный знак в одежде.

Церемония открытия туристического слета началась со сдачи рапорта. Командиры доложили отрядов о готовности к участию в соревнованиях главному судье соревнований, ветерану педагогического труда, отличнику физической культуры и спорта РФ Виктору Васильевичу Персигину.

Торжественное поднятие флага турслета было предоставлено капитанам команд.

В приветственном слове заместитель главы администрации Старицкого района, заведующая отделом образования С.В.Марченко поздравила всех участников слета и пожелала хорошего настроения, успехов в соревнованиях, и чтобы дух состязаний сопутствовал достижению заслуженных побед.

Программа слета включала в себя несколько видов испытаний. Наилучший результат на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» показали учащиеся Старицкой школы — I место, II место — Луковниковская школа, III место — Степуринская школа.

Далее был дан старт на определение направления по компасу и прохождение дистанции. В соревновании «Ориентирование на местности» места распределились следующим образом: I место заняла команда Берновской школы; II место — у СОШ ст. Старица , III место — Старицкая школа.

Самым сложным этапом туристического слета оказался контрольно-туристический маршрут. Участникам нужно было пройти как можно быстрее полосу препятствий — здесь необходимы ловкость, силу, сплоченность, знания, затем поставить палатку, завязать узлы определить азимут и расстояние до отдаленного объекта и при этом заработать как можно меньше штрафных очков. Первыми на этом этапе соревнований была команда Ново-Ямской школы; II место — СОШ ст. Старица, III место — Луковниковская.

Победителями турслета в общем зачете стали:

  • I место — команда Старицкой СОШ,
  • II место — команда СОШ ст. Старица,
  • III место — команда Ново-Ямской СОШ.

Все учащиеся получили сертификаты участника муниципального туристического слета, а команды — поощрительные призы от методиста по делам молодежи.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками, а в каждом конкурсе команды-участницы, занявшие призовые места — грамотами.

По словам участников слета, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований.

Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости