Июн 21, 2021
st-vestnik

Уважаем мы туризм, он вселяет оптимизм!

Лето – лучшее время для активного отдыха, для движения и спорта, укрепления здоровья. И на днях в Бернове вновь прошел Открытый муниципальный туристический слет школьников.

Участие в этом мероприятии стало доброй традицией для многих образовательных учреждений района. Нынешний слет собрал на территории Берновской школы 12 команд. Погода не подвела!

…Слет открывается. Командиры сдают рапорта о готовности к соревнованиям главному судье, отличнику физической культуры и спорта РФ, ветерану педагогического труда Виктору Персигину.

Торжественное поднятие флага турслета предоставлено победителям 2019 года – команде Старицкой школы. Методист по работе с молодежью Ольга Сироткина поздравляет всех участников слета и желает хорошего настроения, успехов в соревнованиях, а также «чтобы дух состязаний сопутствовал достижению заслуженных побед…» Вперед, участники!

Туристов ждали разнообразные и непростые испытания. Наилучший результат на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» показали учащиеся Старицкой школы. Вторыми стали ребята из Красновской школы, третьими – из Луковниковской.

Затем — старт на определение направления по карте и прохождения дистанции. В соревновании «Ориентирование на местности I место заняла команда Берновской школы; II место — у Старицкой школы; III– у Паньковской.

Самым сложным этапом туристического слета стал контрольно-туристический маршрут. От участников требовалось как можно быстрее пройти полосу препятствий, проявив ловкость, силу, сплоченность, важные навыки: поставить палатку, завязать узлы, определить азимут и расстояние до отдаленного объекта — при этом заработать как можно меньше штрафных очков!

Лучшей на маршруте оказалась команда Старицкой школы; на II место вышла Ново-Ямская школа, на III — Архангельская.

В конкурсе туристической песни порадовали своим артистизмом ребята из средней школы станции Старица, Старицкой, Луковниковской и Берновской школ. Не отставали и другие команды! Каждое выступление было интересным и творческим.

Победителями Открытого муниципального туристического слета в общем зачете стали учащиеся Старицкой школы. Второе место заняла команда Берновской школы. На третьей ступеньке пьедестала — ребята из Архангельской школы.

Все учащиеся получили сертификаты участников, а команды — поощрительные призы от методиста по делам молодежи. Победители и призеры были награждены грамотами и кубками. Отметили грамотами за каждый конкурс отдельно и команды, занявшие первые, вторые и третьи места.

На церемонии награждения директор Центра дополнительного образования Наталья Бабаева поблагодарила Берновскую школу в лице директора Наталии Петровой, Старицкую детско-юношескую спортивную школу и ее директора Елену Белоброву — за помощь в подготовке, организации и проведении туристического слета, который прошел увлекательно, в атмосфере состязаний и командного духа.

Отдельное спасибо руководителям команд за подготовку ребят к непростым испытаниям. А самое главное, по словам участников — это прекрасно проведенное время на свежем воздухе и масса положительных эмоций, которые оставил турслет!

Центр дополнительного образования города Старицы.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости