Ноя 27, 2020
st-vestnik

В Берновской школе прошёл День Здоровья

В Берновской школе в течение всего учебного года уделяется большое внимание популяризации здорового образа жизни, профилактике вредных привычек. Это необходимая и важная работа для сохранения здоровья учащихся.

23 ноября в школе прошел круглый стол «Мы за…» в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни». В работе круглого стола приняли участие учащиеся 7-11 классов, директор школы, заведующий кабинетом Здоровья, учитель физической культуры.

Ребята обсудили проблемы подростковой среды, поговорили о том, что входит в понятие ЗОЖ – здоровый образ жизни.

Вывод однозначный: здоровье — это огромный труд, это главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущее каждого человека и всей страны.

Забота о здоровье должна быть приоритетом для человека. Мы за ЗОЖ!

25 ноября для берновских школьников стал Днем Здоровья. В этот день прошли школьные соревнования по спортивному многоборью. Учащиеся 9-11 классов — юнармейцы, волонтёры, активисты РДШ — состязались в ловкости, быстроте, силе, меткости, выносливости.

В программу соревнований были включены следующие виды: стрельба из пневматической винтовки; челночный бег; отжимание; подтягивание; подъем туловища из положения лежа; наклон вперёд из положения стоя.

Наши ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, проявили упорство и настойчивость и показали отличные результаты.

Также в рамках Дня Здоровья учащиеся 11 класса – волонтеры и активисты РДШ провели соревнования по спортивному многоборью для учащихся начальных классов.

Юные спортсмены состязались в метании мяча, челночном беге, отжимании, подтягивании,  подъеме туловища из положения лежа, наклонах вперёд из положения стоя.

Ребята были очень активными и быстро справились со всеми заданиями. А затем волонтеры провели с младшими школьниками игры на развитие внимательности и сплоченности команды.

Пресс-центр Берновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости