Янв 26, 2014
st-vestnik

В борьбу за медали включились 9 команд

Сегодня, 26 января, начались игры Открытого чемпионата Старицкого района по мини-футболу. Престиж этих соревнований растет с каждым годом, причем не только в нашем городе, но и за его пределами, о чем красноречиво свидетельствует состав участников. Итак, представляем команды: СМЗ (Старицкий механический завод), ПЧ-53, «Юность», «Школьный сад», «Динамо» — все г. Старица, сборная ст. Старица, сборная г. Ржева, сборная Ржевского района и дебютант нынешнего сезона команда «Спартак» (г. Ржев).

Открыли чемпионат сборные ст. Старицы и СМЗ. И хотя команда заводчан повела в счете в начале игры, но все же станционная сборная (кстати, усиленная в этом сезоне, так же как и команда СМЗ) дожала заводчан во втором тайме со счетом 11-4.

Вторыми играли команды ПЧ-53 и г. Ржева — одни из претендентов на медали. В начале первого тайма старицкая команда повела в счете 1-0 благодаря красивому голу, забитому головой игроком команды ПЧ-53 С.Макаровым. В конце тайма В.Толочко удвоил счет и на перерыв команды ушли со счетом 2-0. После перерыва ржевская сборная отыграла один мяч и даже могла сравнять счет, но удар с пенальти парировал голкипер команды ПЧ-53 Е.Костылев, три минуты и свисток — победа ПЧ-53 со счетом 2-1.

Следующими на площадку вышли команды «Школьный сад» (г. Старица) и дебютант чемпионата «Спартак» (г. Ржев). Как ни боролась старичане, но победить ржевитян им не удалось, счет на табло 8-5.  Три очка у команды «Спартак», хет-триком в составе которой отличился С.Дмитриев (к слову, игрок нашей сборной).

И завершали игровой день команды «Юность» и сборная Ржевского района. И тут уж команде гостей наша старицкая молодежь дала настоящий бой, показав, кто в доме хозяин:  8-4 в пользу старичан. Так как в чемпионате играют девять команд, прошлогодний чемпион — команда «Динамо» пропускала сегодняшний тур.

Команды благодарят за отличное и качественное судейство Андрея Озерова и Александра Бурлакова, а также председателя районного спорткомитета Олега Белоброва за организацию этого турнира.