Окт 13, 2012
st-vestnik

В Дарьинской школе прошёл День туриста

С построения команд и сдачи рапорта начался День туриста, проходивший недавно в Дарьинской основной школе. Почетное право поднять флаг было предоставлено ребятам, ежегодно участвующим в районном туристическом слете.

Участникам слета было предложено множество испытаний, в которых каждый смог не только проявить себя, но и поработать в команде. Нашим туристам предстояло разжечь костер, перенести пострадавшего, перебраться через болото по кочкам, не запутаться в паутине, пробраться в мышеловке, преодолеть бревно, определить расстояние и азимут.

Первыми на контрольно-туристический маршрут вышла команда девочек со смешным названием «Деффчонки», затем стартовала команда мальчиков «Знай наших». В походе важны не только туристические навыки, но и командный дух, сплоченность, взаимовыручка – все это и продемонстрировали мальчишки и девчонки.

Финальным аккордом соревнований стали номера художественной самодеятельности.

В упорной борьбе победила команда девочек. Но самое главное, в этот день ребята работали слаженно, всей командой, переживали за каждого участника, подбадривали, поддерживали в трудную минуту. А победа – это всегда стимул для новых достижений!

Огромное спасибо за подготовку и проведение мероприятия учителю физической культуры нашей школы – Надежде Николаевне Вавиловой. Именно она сумела увлечь и зажечь ребят. Надеемся, что проведение Дня туриста в Дарьинской школе станет доброй традицией.

Татьяна ТИХОМИРОВА, классный руководитель 7 класса.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости