Авг 1, 2020
st-vestnik

В День города старичане сыграли победный матч

1 августа, в День 723-летия нашего города, ФК «Старица» принимал «Витязей» из Оленино.

Очередной тур Чемпионата Тверской области по футболу Первый дивизион выпал на праздничный для нас день. Старичан и гостей города тепло поздравил с праздником председатель спорткомитета Олег Белобров, пожелав честной спортивной борьбы и победы!

Первый тайм проходил в динамичной игре и обоюдоострых атаках, которых, к слову сказать, у хозяев было больше, но за нарушение правил в своей штрафной гости заработали пенальти, которой изящно исполнил Игорь Смирнов, под занавес первого тайма оформив дубль.

Во втором тайме старичане, сразу же допустив оплошность, пропустили ненужный и обидный гол в свои ворота — и счёт стал опасным 2-1.

А чуть позже арбитр матча поставил пенальти уже в ворота старичан, но, к счастью, игрок «Витязей» пробил выше ворот. И тут же в ответной атаке хозяева забили третий мяч в ворота гостей, отличился Вадим Бадулин.

Старичане могли забить и ещё, но игрок нашей команды пробил практически с ленточки ворот выше, едва не задев пролетающий в это время над полем самолёт. Гости пытались отыграться, но счёт в матче так остался 3-1 в пользу ФК «Старица»: первые три очка в копилке сборной!

ФК «Старица» благодарит болельщиков, старичан и гостей города, поддержавших команду в этот праздничный день!