Сен 25, 2017
st-vestnik

В двадцать седьмой раз старичане выиграли кубок Тверской области по кроссу!

Смена поколений всегда проходит напряженно, что тревожит тренера. Вот и в этом году команда немного сократилась, не всем под силу выдерживать высокие нагрузки. Остаются сильнейшие, слабые сходят с дистанции. Так и произошло с нашими легкоатлетами.

Практически все лето, без отдыха команда тренировалась и готовилась к осенним стартам. Но для меня, как тренера, уже стало традицией выигрывать областной Чемпионат по кроссу, и кубок победителей не хочется уступать другим командам.

Кто наши чемпионы! Второй год подряд первым стартует наш мастер спорта Сергей Котов. С первых метров пятикилометровой дистанции Сергей показал соперникам, что бороться они могут только за второе место. А соперниками были лыжники — мастера спорта России. Буквально сразу после победы в Чуприяновке Сергей отправился в Москву для участия в Московском марафоне. Отличное начало, которое обещало хорошее продолжение.

Второй вышла на старт Екатерина Горшкова. В забеге участвовало шесть спортсменок. Вперед сразу же устремилась победительница «Кросса нации- 2017», а наша Екатерина держалась третьей. Первый километр прошел без изменений, и пришлось немного покричать – «разбудить» нашу спортсменку. Второй километр внес небольшие коррективы, Екатерина вышла на вторую позицию и сократила отставание от лидера. На финише третьего километра расстояние с лидером сократилось до минимума, но, увы – второе место.

На дистанции 2 км стартовала Дарья Кожевникова. Со старта после подъема определилась группа лидеров из 4 спортсменок и в этой группе — Дарья. Первый километр держал в напряжении всю нашу команду, на втором круге после подъема старицкая бегунья предприняла попытку уйти в отрыв, и эта попытка получилась удачной. На финишной прямой Даша бежала в гордом одиночестве, приятно отметить, что Дарья впервые стала победительницей в кроссе. В этом забеге Анна Иовлева заняла 5 место, тактически проиграла своим соперницам. Всего в забеге участвовало 29 спортсменок.

Еще одна наша участница Дарья Ильина на дистанции 1 км не попала в число призеров, но в копилку команды внесла свои 24 очка, что и позволило старичанам завоевать первое командное место – УРА!

Впервые в команду были включены наш хоккеист – Иван Шмелев, который достойно пробежал 1 км и показал довольно приличный результат — 3 мин.14 сек, а также Максим Игнатов, Алексей Астраханов и учащиеся станции Старица – Кристина Митрофанова и Ирина Карпухина хорошо зарекомендовавшие себя на районном этапе «Кросса нации». Приятно отметить, что в команде есть дух победителя, и каждый участник стремился показать.

Победа – это хорошо, но почивать на лаврах победителя нет времени. Впереди очень много осенних стартов: 8 октября во второй раз в Старице пройдет этап кубка России по горному бегу, а 22 октября возобновляется традиционный пробег «Старицкие версты». Всех желающих ждем на старте! А нашим спортсменам пожелаем только побед!!!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости