Май 23, 2013
st-vestnik

В городском саду школьники бегали, прыгали и метали

22 мая в старицком городском саду проходило четырехборье по легкой атлетике среди школьников. На состязания из-за дождливой погоды прибыло лишь четыре команды – из Берновской, Старицкой школ и СОШ станции Старица, а также Старицкой детско-юношеской спортивной школы. Юным спортсменам предстояли следующие испытания: бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину и кросс (девушки – 500 м, юноши – 600 м).

Соревнования проходили очень интересно – на площадке кипели страсти и эмоции. Ребята азартно болели друг за друга, поддерживая выступающих спортсменов возгласами одобрения. Действие развивалось сразу на нескольких площадках: на 60-метровке стартовала станционная команда, рядом берновские школьники метали мячи, а некоторые уже примеривались к прыжкам в длину.

А когда все этапы четырехборья были пройдены, команды вышли на старт эстафеты 4х200 метров. Эстафета – состязание командное, где главное командный дух, сплоченность и слаженность действий, где победа зависит от каждого звена. В эстафете команды финишировали в следующем порядке: девочки младшего возраста  – Старицкая СОШ, СОШ ст. Старица, ДЮСШ, старшие девушки – первыми и вторыми вновь были спортсменки из Старицкой и Станционной школ, третьими – из Берновской СОШ; мальчики младшего возраста – СОШ ст. Старица, Старицкая СОШ, ДЮСШ, юноши старшего возраста – лидеры те же, а вот на третьем месте Берновская СОШ.

По сумме очков на каждом из этапов четырехборья подводились общие результаты – командные и в личном зачете.

ИТОГИ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО ЧЕТЫРЕХБОРЬЯ

Командные результаты

В младшей возрастной группе: среди девочек победила команда Старицкой СОШ, на II месте – команда СОШ станции Старица, на III месте – команда ДЮСШ; среди мальчиков сильнейшей стала команда СОШ ст. Старица, на II месте – Старицкой СОШ, и завершает тройку лидеров вновь команда ДЮСШ.

В старшей возрастной группе: среди девушек пальму первенства вновь завоевала команда Старицкой СОШ, на II месте утвердилась команда СОШ ст. Старица, на III месте – команда Берновской СОШ; среди юношей на пьедестал почета взошли СОШ ст. Старица – I место, Старицкая СОШ — II место, Берновская СОШ – III место.

Личные результаты

В младшей возрастной группе: среди девочек весь пьедестал заняли представительницы Старицкой средней школы – Дарина Кудряшова, Оксана Пискарева, Арина Смирнова – соответственно 1, 2 и 3 места; среди юношей 1 место завоевал Андрей Богачев (ДЮСШ), 2 место — Денис Степанов (СОШ ст. Старица), 3 место – Артем Морозов (Старицкая СОШ).

В старшей возрастной группе: у девушек на 1 месте Елена Семина (Старицкая СОШ), на 2 месте Татьяна Крупенина (Старицкая СОШ), на 3 месте Екатерина Андреева (СОШ ст. Старица); у юношей на 1 месте Александр Клевцов (Старицкая СОШ), на 2 месте Михаил Мадраимов (СОШ ст. Старица), на 3 месте Иван Каленский (Старицкая СОШ).