Авг 1, 2020
st-vestnik

В городском саду состязались Старицкие богатыри

Спортивные состязания всегда украшали любимый старичанами праздник — День города и района. Вот и в этот раз, несмотря на все сложности нашего времени, спортивная программа была яркой, разнообразной и насыщенной. В городском саду прописались «Старицкие богатыри», которые собрались вместе, чтобы показать силу, выносливость, удаль. К слову, девушек на состязаниях было не меньше, а пожалуй, даже больше, чем юношей.

После обязательного бесконтактного измерения температуры и разминки наступило время торжественного открытия соревнований. Участники многоборья выстроились около новой спортивной площадки. «Богатырей» всех возрастов приветствовал председатель районного спорткомитета Олег Белобров. Олег Аркадьевич вручил почетные грамоты районного комитета по физической культуре и спорту тренерам-преподавателям ДЮСШ Александру Прокопенко — за развитие и продвижение футбола среди юных старичан и Юлии Черенковой — за вклад в развитие легкой атлетики в нашем городе и районе.

И вот момент истины — испытания на силу и выносливость.

Богатырям и представительницам прекрасного пола необходимо было выполнить отжимания от низкой планки, подтягивания на перекладине и другие силовые упражнения.

Спортсмены с азартом приступили к выполнению упражнений. И тут дождь загнал всех под крышу.

Но наши спортсмены не растерялись! В программе состязаний появилось новое упражнение — «планка». Выполняли его практически все! А рекорд в этом упражнении — 5 минут 20 секунд — принадлежит нашей легкоатлетке Дарье Кожевниковой! На втором месте тренер по легкой атлетике Юлия Черенкова, на третьем — Алена Якунина. Отмечу, что девушки в этом упражнении проявили большую стойкость, доказав, что слабый пол отнюдь не слабый!

А после дождя «Старицкие богатыри» вновь продолжили состязания.

Победителями и призерами в отжимании от низкой перекладины стали:

среди юношей — Максим Игнатов (40 раз), Максим Соловьев (30 раз), Максим Соколов (29 раз);

среди девушек — Дарья Кожевникова (24 раза), Анна Коршунова (23 раза), Алена Якунина (23 раза), Ольга Громова (19 раз).

В подтягивании из виса на высокой перекладине среди юношей лучшими стали Валерий Белобров (30 раз), Максим Соколов (17 раз), Максим Игнатов (12 раз).

Среди девушек подтягивались на перекладине Ольга Громова, Анна Коршунова и Алена Якунина.

Все победители и призеры награждены почетными грамотами. Грамотами за участие в состязаниях отмечены и другие спортсмены.

Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости