Янв 18, 2013
st-vestnik

В Ледовом дворце прошли соревнования по шорт-треку

В минувшие выходные в Старицком ледовом дворце было так жарко, что лед буквально плавился под коньками! Здесь проходило открытое первенство СДЮСШОР города Твери по шорт-треку.

Почти полсотни мальчишек и девчонок, воспитанников тверского и старицкого отделений, накручивали круги, состязаясь в скорости, а мамы, папы и болельщики их азартно поддерживали. В этот день на лед вышли спортсмены, выступающие в детской и супердетской возрастных категориях.

Состязания проходили ярко, динамично, на больших скоростях. Среди самых юных конькобежцев (6-7 лет) уверенную победу одержала старичанка Полина Козлова. В возрастной группе 8-9 лет победу завоевали Сергей Щербаков (г.Тверь) – у мальчиков и Мария Козлова (г.Старица) – у девочек. Среди спортсменов 10-11 лет первыми стали: у девочек – Елизавета Юшина (г.Тверь), у мальчиков – Даниил Волков (г.Старица), кстати Елизавета и Данила вошли в сборную команду Тверской области, которая будет отстаивать честь региона на финале Первенства России по шорт-треку.

Хочу отметить, что в тверскую сборную, по итогам зональных первенств, включены два представителя Старицы. Это Даниил Волков и Никита Кузьмин. Наши ребята выдержали серьезное испытание льдом, показали и скорость, и характер. В конце следующей недели старицкие и тверские конькобежцы отправятся в Йошкар-Олу, где примут участие в национальном первенстве.

Будем болеть за наших!

Сергей СЕРЕНКО, тренер по шорт-треку СДЮСШОР.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

  • Юные Старичане молодцы……Наша гордость…..

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости