Ноя 15, 2013

В Ледовом дворце юные конькобежцы из Старицы и Твери сразились за первенство

10 ноября в Ледовом дворце состоялось открытое первенство города Старицы по шорт-треку среди начинающих конькобежцев на отдельных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Твери и Старицы, для большей части из них – это первая серьезная проба сил. Юные конькобежцы заметно волновались перед стартом, и все горели желанием победить. Впрочем, на льду были досадные падения и ошибки, но поддержка и переживания  родителей и болельщиков помогали преодолеть трудности.

В категории самых юных участников  7-8лет  среди мальчиков на дистанциях 1 и 3 круга победу одержал старичанин Денис Дергунов. Среди девочек на дистанции 3 круга III место заняла Татьяна Рось.

В Категории 9 лет  среди девочек на дистанциях 1 и 3 круга победу одержала Полина Козлова. II место на дистанции 3 круга и III место на 1 круг  заняла Альбина Яськова. Среди мальчиков в упорной борьбе с соперниками  из Твери  на дистанции 1 круг Данила Пискарёв занял I место, а на дистанции 3 круга – II.

В категории 10 лет  среди девочек на дистанциях 500 м и 2 круга победу одержала Анна Карпухина, III место на 500 м заняла Мария Козлова.

В Эстафете на 2000 м среди девочек в категории 9 лет  победу одержала команда Старицы в составе : Альбина Яськова, Лиза Пастухова, Евгения Лунева.

Среди девочек в возрастной категории 10 лет  также быстрее всех была команда г.Старицы в составе: Анна Карпухина, Мария Козлова, Полина Козлова.

Команда мальчиков в составе: Данила Пискарев, Влад Войнов, Денис Дергунов заняла лишь третье место.

Также в рамках  соревнований состоялся забег на дистанции 1000 метров среди юношей на призы районного спорткомитета, участие в котором приняли более старшие старицкие спортсмены. Победу одержал Роман Лунёв, II место занял Роман Плотников, III место у Никиты Кузьмина.

Окончание соревнований было украшено выступлением юных фигуристов из Твери.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и сувенирами от районного спорткомитета.

Сергей СЕРЕНКО, тренер отделения шорт-трека СДЮСШОР г.Твери.