Дек 2, 2015

В Ново-Ямской школе подвели итоги спортивного ноября

Ноябрь для учащихся Ново-Ямской школы выдался действительно спортивным.

Обо всем по порядку. Команда девушек 1998-1999 годов рождения в конце октября стала победителями районного отборочного тура на Кубок губернатора Тверской области по волейболу. Тем самым четыре наших спортсменки — Надежда Силованова, Юля Прокофьева, Ксения Данилова, Татьяна Виноградова обеспечили себе место в сборной Старицкого района по волейболу, в составе которой они достойно выступили на зональном этапе  Кубка губернатора, проходившем 2 ноября на базе Старицкой ДЮСШ. Наши девчата заняли 3 место, уступив победу сильнейшим командам Тверской области из Твери и Бежецка.

13 ноября учащиеся Ново-Ямской СОШ  приняли участие в Спартакиаде школьников Старицкого района по баскетболу среди юношей и девушек, а также в Спартакиаде по шахматам. Команда шахматистов состояла из 4 человек – 2 мальчика, 2 девочки.

Наши интеллектуалы заняли 2 место в районе, а вывела команду в призеры ученица 8-Б класса Татьяна Ткаченко, которая по праву является лучшей шахматисткой района, ведь она заняла 1 место среди девушек. В баскетболе девушки  заняли  почетное 2 место, показав достойную и красивую борьбу. А юноши одержали беспрекословную победу — и кубок за 1 место в спартакиаде по баскетболу в руках Ново-Ямской школы. Поздравляем!

24 ноября  в Старицкой ДЮСШ состоялись состязания среди 4-х классов общеобразовательных школ Старицкого района «Веселые старты». 4-А класс (учитель Н.А.Кудрявцева) занял почетное 3 место.

25 ноября команда девушек Ново-Ямской СОШ приняла участие в турнире Старицкого района по волейболу памяти Заслуженного учителя РФ Е.Ф.Вершинского. Первый раз за 5 лет участия в данных соревнованиях наша команда вышла на 1 место! Хочется поименно перечислить победительниц: Надежда Силованова, Юлия Прокофьева, Ксения Данилова, Татьяна Виноградова, Юлия Обухова,  Анна Макарова, Зоя Крестникова, Сюзан Ялчын. Лучшим игроком турнира стала Ксения Данилова.

27 ноября команда Ново-Ямской СОШ приняла участие в Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Старицкого района по армспорту. Приятно отметить, что наши ребята не только принимали участие в самих схватках, но и были судьями у столов, а Иван Казадаев и Беслан Пацоев стали секретарями данных соревнований. С волнением ждали объявления результатов. Достойно выступили Данила Цисар и Владимир Хорошунов. 3 место у Дмитрия Никуленко, 2 место занял Евгений Баранов. А вот список достойных победителей – Максим Тюхменев, Алексей Повелий, Иван Казадаев, Беслан Пацоев, Инна Веремьева. Молодцы ребята! Боролись достойно и не уступили соперникам! Кубок за 1 место среди средних общеобразовательных школ у нашей команды!

28 ноября Ново-Ямская школа принимала у себя гостей со всего Старицкого района. На нашей базе проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Честь нашей школы защищали Григорий Родионов, Дмитрий Никуленко, Надежда Силованова, Беслан Пацоев. Трех наших ребят от призовых мест отделил буквально один балл. Было обидно, но зато мы теперь знаем, над чем нам надо поработать.  Призером олимпиады стал Дмитрий Никуленко, и стоит заметить, что до  звания победителя Дмитрию также не хватило всего одного балла. Поздравляем ребят с достойным выступлением на олимпиаде.

Последний день осени также не прошел без соревнований. 30 ноября в спортзале Ново-Ямской школы разворачивались спортивные страсти среди 5-х классов, которые принимали участие в школьных соревнованиях по пионерболу. Долгое время лидерами состязаний были ребята 5-В класса, но в финале победу вырвала команда 5-Б класса. 3 место – 5-А класс, 2 место – 5-В  класс, 1 место – 5-Б класс. Интересно было наблюдать за болельщиками, которые поддерживали и подбадривали свои команды на протяжении всех соревнований.

В ноябре в Старицкой ДЮСШ начались игры Чемпионата Старицкого района по волейболу среди мужчин. Юноши 10-11 классов нашей школы впервые решили принять участие в Чемпионате. Мы желаем ребятам удачных игр!

Члены совета школьного спортивного клуба «Пересвет» обещают, что декабрь будет не менее насыщен спортивными событиями, чем ноябрь. Нас ждут школьные соревнования по пионерболу и волейболу, а также участие в районной Спартакиаде школьников по мини-футболу и шашкам.

• Любовь КЛЕМЕНТЬЕВА, учитель физической культуры Ново-Ямской СОШ.