Окт 2, 2018

В Осташкове старицкие боксёры завоевали золото и два серебра

С 28 по 30 сентября в городе Осташкове состоялся V областной детско-юношеский турнир по боксу, посвященный открытию боксерского клуба «АВЕРС». В турнире участвовали 193 спортсмена из 10 регионов России.

Старицу представляли четыре боксера — Кирилл Рыбачук (весовая категория до 34 кг), Илья Соломонов (до 37 кг), Дмитрий Заблоцкий (до 48 кг) и Максим Бойков (до 52 кг).

Первым по жребию на ринг вышел Илья Соломонов, который одержал уверенную победу над соперником из Твери. Следующим на ринге выступал Максим Бойков. Перед поединком наш боксер почувствовал недомогание, но, несмотря на это, и принял бой и отбоксировал. К сожалению, Максим уступил сопернику (сказалось плохое самочувствие).

В финальную часть турнира прошли три наших спортсмена. Кирилл Рыбачук вступил в поединок с боксером из Удомли. Бой проходил очень напряженно, но старичанину не хватило опыта, и он уступил сопернику, заняв почетное II место.

Следующим в финале на ринг вышел Дмитрий Заблоцкий. Для Дмитрия выступление на турнире стало первым серьезным испытанием. Свой финальный бой наш спортсмен провел хорошо, но этого оказалось мало для победы. У Дмитрия также II место.

Затем настал черед Ильи Соломонова. И вновь в соперники ему достался тверской спортсмен. Финальный поединок получился зрелищным и напряженным. Наш Илья одержал красивую победу, взойдя на верхнюю ступеньку пьедестала. Одно первое и два вторых места — хороший итог выступления старицкой команды на турнире. Молодцы, ребята!

Поездка в Осташков и выступление на соревнованиях стали возможными благодаря поддержке друзей и спонсоров секции бокса — Владимиру Гаврилову, Дмитрию Мишину, Виктору Мартюгину, Владимиру Петрову, а также родителей наших воспитанников Андрея Соломонова и Константина Бойкова. Огромное спасибо им за это!