Июн 7, 2016
st-vestnik

В поход — с ГТО!

Нет в мире ничего более важного и ценного, чем дети и детство. Поэтому ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей. Улыбки мальчишек и девчонок, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд.

В увлекательный «спортивный поход» с элементами ГТО отправились накануне праздника учащиеся первых классов Ново-Ямской школы. В это путешествие их позвали тренеры-преподаватели Старицкой ДЮСШ. Первоклашки преодолевали различныеые препятствия, которые встречались на их пути.

Ребята переправлялись на лодках, переходили болото, спасали утопающих, перепрыгивали овраг. А когда половина пути была пройдена, остановились на привал, где отгадывали и решали предложенные инструктором задания, знание которых в походе просто необходимо. Отдохнули — и в путь!

Ребятам предстояло еще немало препятствий, но и с ними они справились отлично. А в конце похода продемонстрировали, как быстро и правильно можно «сложить костер». За умения и старания все команды награждены почетными грамотами, а навыки, полученные в ходе мероприятия, пригодятся в настоящем походе.

Праздник удался. Дети уходили из спортшколы с массой положительных эмоций и желанием прийти снова. До новых встреч!

Диана БОБРОВА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 12 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости