Июл 27, 2015
st-vestnik

В Cоциально-реабилитационном центре прошли баталии на чёрно-белых клетках

У Старицкого социально-реабилитационного центра много друзей, которые помогают и учреждению, и его воспитанникам, чтобы ребята были социально адаптированными, могли найти себе увлечение по душе, жили активно и интересно.

В этом году Центр обратился за помощью в Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ — с просьбой помочь в приобретении спортивного инвентаря. Фонд не оставил нашу просьбу без внимания и недавно нам поступило новое спортивное оборудование: мячи, скакалки, гимнастические палки, маты, ролики, велосипеды и многое-многое другое, в том числе развивающие игры — шахматы и шашки.

Так как многие воспитанники не умеют играть в шахматы, мы решили сначала провести шашечный турнир, а потом уже осваивать шахматы. В турнире приняли участие дети в возрасте от 10 до 16 лет. Состязание проходило весело и не совсем обычно, так как шашки были нестандартного размера, что вызывало больший интерес у участников турнира. Всегда шумные и неугомонные дети играли сосредоточенно в полной тишине, склонив головы над большим шашечным полем с миниатюрными шашечками. Каждый участник хотел стать победителем, но, как известно, в спорте «На пьедестале есть только одно место — первое!»

Турнир проходил в несколько этапов: в первом этапе сразились дети старшей группы. Во втором — дети средней группы.

Девочки нисколько не уступали мальчишкам, не сдаваясь, они сражались до победного.

В финале участвовали победители первых двух этапов. Самые смекалистые и расчетливые. Среди них оказались Дмитрий Лебедев, Данила Башкиров, Манучехр Туйчибоев, Юлия Смирнова, Антон Ермаков.

По итогам соревнований победителем стал четырнадцатилетний Данила Башкиров, который награжден памятным призом — книгой «1000 потрясающих приключений» от мирового эксперта в путешествиях Алистера Хамфриса.

Подготовили социальные педагоги Центра.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости