Апр 25, 2022

В Старице прошли соревнования по легкоатлетическому четырёхборью

В минувшую пятницу в городском саду прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди учащихся 2009-2010 г. р. образовательных учреждений Старицкого района.

Юным спортсменам предстояли следующие испытания: бег на 60 метров, метание ракеты, прыжки в длину с разбега, кросс (девочки — 600 м, мальчики — 800 м) и эстафета 4х200 метров. По итогам четырехборья и разыгрывались медали в личном зачете, а по результатам выступлений всех спортсменов складывались итоги командного зачета среди мальчиков и девочек.

Среди девочек отличилась Ольга Громова, учащаяся Ново-Ямской СОШ. Ольга одержала победу в беге на 60 м, показав результат 8,8 секунды, в прыжке в длину, прыгнув 4 м, а по сумме очков по всем четырем видам набрала 175 очков и заняла первое место. На втором месте Варвара Горшкова из Старицкая СОШ, победившая в беге на 600 метров — результат 1.59.0 сек., ставшая второй в беге на 60 метров, общий результат- 159 очков. Третье место заняла учащаяся Ново-Ямской СОШ Мария Кочиева с количеством очков 147.

В командном зачете: 1 место — Ново Ямская СОШ (634 очка); 2 место — Старицкая СОШ (509 очков); 3 место — СОШ станции Старица (494 очка).

Среди мальчиков также шла упорная борьба в каждой дисциплине. Победителем стал представитель СОШ станции Старица Юрий Павленков, в прыжке в длину показав лучший результат 4.21 м, а также став первым в забеге на 800 м с результатом 2.35.0 сек. , по сумме очков он набрал 182. На втором месте Григорий Климов, Ново-Ямская СОШ. В прыжке в длину Григорий стал вторым с результатом 3.80 м и общий результат 141 очко. Третье место занял Николай Морозов, учащийся Ново-Ямской СОШ, показав лучший результат в метании ракеты — 32,75 м, с количеством очков 134.

В командном зачете: 1 место — Ново-Ямская СОШ (624 очка); 2 место — СОШ станции Старица (522 очка); 3 место Луковниковская СОШ.

Поздравляем победителей и призеров легкоатлетического четырехборья!

Дмитрий МАСЛОВ, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.