Дек 27, 2021
st-vestnik

В Старице прошёл турнир по хоккею памяти Василия Петрова

В Старице прошёл турнир по хоккею памяти Василия Петрова

Турнир памяти полного кавалера ордена Славы, нашего земляка Василия Александровича Петрова, состоялся в минувшую субботу. В соревнованиях приняли участие команды юных хоккеистов 2011-2012 годов рождения из Ржева, Великих Лук, Бологого и Старицы.

Участников соревнований, гостей и зрителей приветствовали заместитель заведующей отделом образования Наталья Нефедова, которая пожелала спортсменам хорошей и честной игры, а зрителям — положительных эмоций, и член Общественной палаты Тверской области, директор Старицкой ДЮСШ Елена Белоброва. Елена Валерьевна поздравила присутствующих с двойным для всех старичан праздником — 80-летием со Дня освобождения Старицы и района от немецко-фашистских захватчиков и наступающим Новым Годом. Е.В.Белоброва выразила слова искренней благодарности Бекмуроду Аслоновичу Хоринову — за оказанную помощь в организации и проведении турнира по хоккею —  и вручила ему Благодарственное письмо.

…В боях за освобождение страны от захватчиков участвовало много наших земляков. Василий Александрович Петров, сапер, гвардии младший сержант, в освободительных боях дошел до Берлина. Его малая родина, Старица, была освобождена в новогоднюю ночь. Спортсмены, болельщики и гости почтили память погибших Минутой молчания…

В Старице прошёл турнир по хоккею памяти Василия Петрова

Свои спортивные победы юные хоккеисты тоже посвятили памяти тех, кто никогда не вернется с полей сражений.

Матчи проходили интересно, захватывающе. На льду в этот день было немало острых атак и ярких моментов. Самая упорная борьба развернулась между нашей командой и командой «Экспресс» (Великие Луки). Игра все время держала в напряжении и хоккеистов, и родителей, но наши ребята удержали победный счет и выиграли у соперника 4:3, тем самым обеспечив себе призовое место на турнире. Хотелось бы отметить ребят из Ржева. Они проявили себя с самой лучшей стороны и в результате показали 100-процентный результат, одержав три победы в трех проведенных матчах.

Результаты турнира: 1 место — хоккейный клуб «СШОР №1» (Ржев); 2 место — ХК «Старица»; 3 место — ХК «Экспресс» (Великие Луки»); 4 место — ХК «Звезда» (Бологое).

Лучшими игроками турнира стали Артем Авдеев — вратарь ХК «Экспресс», Матвей Прохоров — нападающий ХК «Старица», Михаил Демидов — защитник ХК «Звезда» и бомбардир — Артем Виноградов (ХК «СШОР №1).

В Старице прошёл турнир по хоккею памяти Василия Петрова

Команда-победительница и призеры получили заслуженные грамоты, кубки и медали. А команда, занявшая 4 место, — сладкий приз: большой и вкусный торт.

Елена БАРИНОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости