Янв 13, 2020

В Старицкой ДЮСШ весело и с пользой для здоровья прошли зимние каникулы

28 декабря состоялся новогодний футбольный матч между детьми и родителями. На площадку вышли воспитанники Александра Прокопенко — юные футболисты 2009-2012 годов рождения, которые с воодушевлением сражались против родителей.

Дети никак не хотели уступать победу старшему поколению, стараясь изо всех сил забить мяч в ворота соперников.  Играли 2 тайма по 20 минут. Со счетом 16:11 победу одержали дети. Вот что значит молодость, упорство и постоянные тренировки! Команда-победитель была награждена грамотами и медалями.

29 декабря прошел открытый турнир по хоккею среди команд 2007-2008 годов рождения (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко), посвященный памяти нашего земляка — полного кавалера ордена Славы Василия Александровича Петрова.

А 30 декабря за спортивное лидерство вновь сразились отцы и дети. На этот раз — на льду. Воспитанники отделения хоккея 2006-2008 годов рождения (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко) и их родители сошлись в Новогодней встрече. Опыт оказался сильнее юношеского задора, и с разницей в две шайбы победу одержали родители.

2 января прошла встреча по мини-футболу среди команд мальчиков 2010-2011 годов рождения. За кубок боролись команды городов-соседей — Старицы и Зубцова..

Удача оказалась на стороне гостей, но старичане продолжают усиленно тренироваться, чтобы идти только вперед к новым целям и победам!

За хорошую игру и упорство были отмечены игроки: Лев Марценюк (вратарь) и Шарифзода Нибиджони (нападающий).

4 января учащиеся отделения «волейбол» 2007 г.р. и младше (тренер-преподаватель В.Г.Константинов) приняли участие в Новогоднем турнире по пионерболу. Ребята тренируются первый год и это были их первые соревнования. Участвовали 2 команды — «Орлы» и «Смайлики», которые сыграли 3 тайма. В первом тайме со счетом 25:19 победу одержала команда «Орлы». Но тут команда «Смайлики» начали выходить вперед, и второй тайм закончился со счетом 25:17. И в решающем третьем тайме победу тоже одержали «Смайлики».

Все ребята получили массу положительных эмоций и были награждены грамотами ДЮСШ. Будем ждать новых побед от учащихся отделения волейбол.

5 января в нашей спортивной школе было шумно, задорно и по-спортивному жарко. В этот день проходили соревнования ДЮСШ по легкой атлетике «Рождественские старты», среди девочек и мальчиков 2008-2009 г.р. и 2010 г.р. и младше. В соревновании приняли участие 30 спортсменов города Старицы и станции Старица (тренеры-преподаватели Ю.В.Черенкова и В.М.Некрасова). Младшая группа бежала две дистанции — 30 метров и 300 метров. А ребята постарше соперничали друг с другом в челночном беге 3х10 м и на дистанции 300 метров.

Среди девочек 2010 г. р. и младше в беге на 30 м самыми быстрыми стали:

• 1 место — Сазонова Варвара (ст. Старица)
  • 2 место — Лунева Алена (г. Старица)
  • 3 место — Филимонова Кристина (ст. Старица)

Среди девочек 2010 г. р. и младше в беге на 300 м в призеры попали:

• 3 место — Скаморохова Кристина (ст. Старица)

Среди мальчиков 2010 г. р. и младше в беге на 30 м самыми быстрыми стали:

• 1 место — Морозов Данил (г. Старица)
  • 2 место — Саидов Рафаэль (г. Старица)
  • 3 место — Соболев Андрей (ст. Старица)

Среди мальчиков 2010 г. р. и младше в беге на 300 м в призеры попали:

• 1 место — Соболев Андрей (ст. Старица)
  • 3 место — Рось Максим (г. Старица)

Среди девочек 2008-2009 г. р. в челночном беге 3х10 м самыми быстрыми стали:

• 1 место — Даниленко Анастасия (г. Старица)
  • 2 место — Петрова Мария (г. Старица)
  • 3 место — Рудометова Александра (ст. Старица)

Среди девочек 2008-2009 г. р. в беге на 300 м в призеры попали:

• 1 место — Громова Ольга (г. Старица)
  • 2 место — Рудометова Виктория (ст. Старица)
  • 3 место — Петрова Мария (г. Старица)

Среди мальчиков 2008-2009 г. р. в челночном беге 3х10 м самыми быстрыми стали:

• 1 место — Булетов Станислав (ст. Старица)
  • 2 место — Кузнецов Александр (г. Старица)
  • 3 место — Зубченков Роман (ст. Старица)

Среди мальчиков 2008-2009 г. р. в беге на 300 м призовые места заняли:

• 1 место — Кузнецов Александр (г. Старица)
  • 2 место — Зубченков Роман (ст. Старица)
  • 3 место — Булетов Станислав (ст. Старица)

6 января в Ледовом дворце города Старицы проходила Рождественская встреча по хоккею среди мальчиков 2010-2011 г. р. (тренер-преподаватель С.Р.Цветков). Старичане сыграли матч с гостями из Шаховской, которые по буллитам со счетом 8:7 одержали победу над хозяевами.

По итогам игры были отмечены: нападающие — Максим Орлов и Илья Юданов, защитник — Дарья Ребрина.

Под занавес зимних школьных каникул 11 января, рамках Первенства Тверской области, состоялась игра по хоккею среди мальчиков 20102011 годов рождения.

Яна ЯШИНА, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.